Четверг, 2024 Апрель 25, 09:17:32
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Какая у вас скорость Интернета?
Всего ответов: 58

 
 
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Прогулка по мужским фобиям

Прогулка по мужским фобиям
15:42:49
Прогулка по мужским фобиямРядом со мной - Григорий и Ярослав, оба интересные, веселые, вдумчивые. Мы гуляем по ночному городу и говорим о мужских страхах. Фобии, скрытые или демонстративные, порой рассказывают о личности своего обладателя красноречивее, чем многие его достоинства. Психологи считают: всякую вещь хоть кто-нибудь, да боится. Можно назвать первое пришедшее в голову: бабочки, скрипичная музыка или бисквитные пирожные - как бы странно это не выглядело, любое проявление жизни может быть чьей-то фобией. Но помимо редких страхов, у мужчин есть и вполне распространенные - боязнь женщин, "феминофобия", проявляющаяся в том или ином виде.

Чего боятся мужчины в женщинах? Мы увлеченно говорим об этом и довольно быстро обнаруживаем: то, чего боятся, и то, что в женщинах не нравится - совершенно разные вещи. Не нравиться может цвет волос, тембр голоса, способ мышления, стиль в одежде, манера флиртовать, да что угодно. Бояться же в женщинах можно чего-то такого, что привлекает и одновременно отталкивает. Мужские фобии - иррациональны, как все страхи, но в их основе еще и запрет на нечто неудержимо манящее...

Эй, красотка! 

Вопреки распространенному мнению, по-настоящему красивые девушки интересуют мужчин лишь на расстоянии. При ближайшем же рассмотрении красивые барышни отпугивают своей внешностью.

Григорий: Конечно, они хороши - ненадолго. В глубине души мужчины боятся быть брошенными, а красавица - это постоянная угроза. Ведь всегда кто-то может оказаться привлекательнее, талантливее или успешнее тебя. Рядом с такой девушкой мы вынуждены действовать по принципу "возрастающих усилий", чтобы держать ее на привязи, а иногда хочется уже и расслабиться. Кроме того, с красивой женщиной психологически сложнее знакомиться: усиливается боязнь отказа. Только мужчины ни за что тебе в этом не признаются.

Ярослав: Однажды я встречался с моделью. Мне повезло, и она оказалась симпатичной, но недалекой девицей. Не то, чтобы я чего-то в ней боялся, но около нее постоянно ошивались фотографы, стилисты, просто тусовщики... В конце концов мы расстались. Хотя насколько я сейчас понимаю, она была не так уж и красива: просто мне немного льстило то, что моя девушка - модель.

Вы не подскажете, как пройти в библиотеку? 

- А если девушка к тому же умна? - спросила я. Мужская боязнь женского интеллекта давно стала расхожим местом. Кто не знает народной мудрости, декларируемой на всех перекрестках: "умная женщина та, которая умеет быть глупой"! Но так ли страшен черт, как его малюют; может быть, женский ум интересен мужчинам не только в ракурсе житейской сообразительности?

Григорий: Понятно, что под "женским умом" понимают все, что угодно: от умения вовремя поддакивать до способности делать математические открытия. Пугают не женские хитрости, и даже не эрудиция или кругозор (я готов примириться с тем, что она ориентируется в Третьяковке лучше меня), а интеллект. Такая женщина может быть мне интересна, я могу ее уважать или восхищаться ею, она может быть моим другом или даже любовницей... Но строить с ней семейные отношения я бы не стал, лучше по старинке: "муж - голова, жена - шея". Но, что бы мужики ни говорили, в основе этого - страх такой женщине не соответствовать...

Ярослав: К тому же, мужчины часто боятся остроумных женщин. Не просто веселых, а именно обладательниц "острого ума". Давно известно: способность, например, к самоиронии - неопровержимый признак ума. Такая девушка может быть яркой и блистательной, она может быть прекрасным собеседником, центром любой компании, но... ирония - своего рода талант. А жизнь с талантливым человеком всегда трудна...

Григорий: И я побаиваюсь женщин-психологов. Хотя, возможно, это индивидуальная фобия...

Спортсменка, комсомолка...

А еще мужчины боятся активных женщин. Инициативных. Сколько уж велось разговоров: прилично ли первой знакомиться, звонить, предлагать... Да! решительно высказалось большинство, но не тут-то было. Мужчине необходимо чувствовать: именно он "царь горы", он решает, когда чему быть, а когда чему не быть. Он чувствует себя комфортно, только если инициатива находится в его руках.

Григорий: Обычно инициатива - особенно деятельная и осмысленная - признак сильной личности, склонной к риску и новым впечатлениям. Все это здорово, и рядом с такой женщиной уж точно не соскучишься, но мужчина подсознательно боится остаться на вторых ролях. По большому счету, женщина должна оттенять, а не заслонять собой...

Ярослав: Бывает, познакомишься с девушкой, обменяешься телефонами... и вот она названивает, беря меня в оборот. Даже если она мне симпатична, я чувствую себя как-то неспокойно. Скорее всего, за этим лежит распространенный мужской страх быть затянутым "активисткой" в ЗАГС.

Некоторые любят погорячее?...

- А как насчет инициативной и яркой девушки - в сексуальном плане? Обычно в этом вопросе мужские показания расходятся: кто-то побаивается неопытных девушек, кто-то - наоборот. Некоторые психологи-сексологи даже проводят исследования в этой области и потом дают рекомендации: о каком количестве партнеров и каких сексуальных экспериментах стоит говорить новому возлюбленному, а о каких - лучше промолчать...

Григорий: Несмотря на все разговоры по поводу "горячих девчонок", среднестатистический мужчина активную в сексуальном отношении (и, скорее всего, достаточно опытную) женщину побаивается. Во-первых, проявляется инстинкт собственника, а во-вторых, мужчине хочется быть компетентнее в сексе...

Ярослав: Я бы не хотел, чтобы любимая девушка рассказывала мне о своих предыдущих похождениях. Немного побаиваюсь, что она расскажет нечто такое, чего я не хотел бы услышать. Однажды моя новая знакомая рассказала мне о своем групповом сексуальном опыте. И хотя теоретически я к этому отношусь нормально, общаться с ней почти сразу перестал. Подозреваю, что это фобия...

- Получается, что мужчины боятся красивых, умных, активных и сексуальных девушек с чувством юмора? То есть боятся всех тех качеств, которыми обычно характеризуют идеальных женщин?!..

- Получается, так. Но мы же говорим о страхах и, соответвенно, о трусливых мужчинах. Женщинам остается только одно: искать храброго мужчину, у которого хватит смелости быть рядом с идеальной женщиной...

Сей "скорбный" список мужских страхов можно продолжить с учетом его индивидуальных особенностей. Но надеюсь, что знание вышеперечисленных мужских "фобий" поможет прекрасным дамам лучше понять своих мужчин.

Автор: Елена Шахновская
Источник: kleo.ru
Категория: ЛюбоФФ) | Просмотров: 588 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    Почему люди икают?
    У влюблённых женщин увеличивается грудь
    Секс до 17: а стоит ли?
    Отправка сообщений без регистрации в Live
    Бесплатный хостинг. Характеристика и обзоры.
    Агент Вконтакте
    Техника минета: учимся доставлять удовольствие
    ЗАРАБОТАЙ КРЕДИТЫ ЗА ПРОМОУШЕН
    Лазерные накопители
    Узнать кто оставил анонимное мнение «В Контакте»
    Ремонт холодильников на дому
    Как сравнивать цены на строительство домов у застройщиков?
    Взял кредит под залог автомобиля
    Как выбрать автокран?
    КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК
    Как выбрать золото?
    Перфорированный крепёж статейка
    Пригороды Ялты
    Доступная недвижимость в Европе
    Что нужно успеть сделать за лето?!

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    The.Big.I.Am.2010.DVDRip.avi

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    09:17:32 || 2024 Апрель 25
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024