Вторник, 2024 Март 19, 05:39:31
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Мини-чат

Наш опрос
Кто сексуальней ???
Всего ответов: 113

Главная » 2015 » Январь » 24 » Выбрал правильно кондиционер?
Выбрал правильно кондиционер?
11:27:12

К выбору кондиционера в частный дом или же квартиру необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью. Ведь от этого выбора напрямую будет зависеть ваше дальнейшее проживание в комфорте, а так же обеспечение безопасности вам и вашим близким, поскольку грамотно подобранный кондиционер позволяет поддерживать воздух в помещении максимально чистым, что самым благоприятным образом сказывается на здоровье людей.

В первую очередь, выбирая кондиционер, необходимо, чтобы его работа была эффективной, а так же не приносила вам лишних хлопот и как следствие разочарований. Говоря более простыми словами – работа кондиционера должна быть надежной. Многие фирмы продают кондиционеры оптом зимой, а летом цены будут подниматься почти на 1,5 раза и оптовых скидок возможно не будет.

Долгое время практически любой кондиционер способен работать тихо, не издавая никаких резких или же громких щелчков во время переключения режимов или же просто включении или же выключении. При выборе кондиционера существует несколько моментов, на которые следует обращать внимание в первую очередь:

Компрессор. Наиболее хорошим и оптимальным для длительной и эффективной работы кондиционера, является спиральный компрессор. Благодаря ему значительным образом понижается шум и вибрация во время работы, а так же общее количество энергопотребления.

Следующим не менее важным моментом является автоматическая система диагностики. Она позволяет уловить момент, когда по каким – либо причинам произошла утечка хладагента, а затем определить давление во фреоновом контуре. Следовательно не позволит компрессору включиться, если фреоновый контур будет пустым. Ведь это быстро может вывести из строя спиральный компрессор, а такая деталь кондиционера является очень дорогостоящей.

Так же кондиционер должен быть надежным образом защищен и от перепадов в сети. Если у той или иной модели кондиционера присутствует энергонезависимый чип, благодаря ему при отключении, а затем и возобновлении работы, кондиционер станет снова работать на заданном изначально режиме.

Следующим критерием, обеспечивающим максимальный комфорт при эксплуатации кондиционера, является низкие показатели шума во время его работы. Кондиционеры с такими характеристиками превосходно подходят для их установки в спальне или же детской комнате.

Еще одним, немаловажным критерием для выбора кондиционера является его внешний вид. Ведь чем привлекательнее будет дизайн кондиционера, тем симпатичнее он будет смотреться в интерьере.

  • Так же удобной функцией считается и обогрев помещений. Кондиционеры, обладающие такой функцией, стоят несколько дороже, чем обычные, но при этом они очень удобны в процессе эксплуатации.

В разных моделях кондиционеров используются различные типы фреона. Все типы хладагентов, которые используются в процессе эксплуатации кондиционера, являются полностью безопасными для здоровья людей.

Источник http://obogrevdom.ru/news/tehnika/vybral-konditsioner/

Просмотров: 4505 | Добавил: nev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    05:39:31 || 2024 Март 19
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024