Вторник, 2024 Март 19, 11:37:24
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Мини-чат

Наш опрос
Зачем Вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 61

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Ремонт холодильников на дому
Ремонт холодильников на дому
23:25:02

Одним из самых полезных и незаменимых бытовых устройств в доме является холодильник, так как именно он служит источником свежих продуктов в любое время суток. Естественно, поломка этого периодически тихо жужжащего агрегата моментально сказывается на образе жизни всех членов семьи, особенно, когда подобная оказия случается в разгар летней жары.

На первый взгляд может показаться, что устройство холодильника до безобразия простое, и отремонтировать его способен каждый. Благо сегодня на рынке, в специализированном магазине или по объявлению можно купить практически любую запасную деталь.

Однако по статистике подавляющее большинство домашних умельцев, в конечном счёте, прибегают к услугам сервисных центров, так как ещё на этапе поиска неисправности выясняется, что необходимо иметь дорогостоящие инструменты для тестирования и ремонта холодильников на дому, не говоря уже о профессиональных навыках, с которыми, как известно, не рождаются.

Если холодильник перестал радовать Вас прохладными напитками, а причина кроется гораздо глубже расшатанной розетки или перекушенного домашним питомцем электрошнура, то не спешите одалживать у знакомых деньги на новый, а лучше позвоните в наш сервисный центр «Быт Ремонт», который оказывает услуги по ремонту бытовой техники в Москве и Подмосковье. Холодильники относятся к категории крупногабаритных бытовых устройств, которые, как правило, ремонтируются по месту своей прописки.


Мы гарантируем качественный и срочный ремонт практически любой неисправности, которая может возникнуть в процессе эксплуатации холодильного агрегата независимо от его модели и года выпуска. 
Звоните по телефону (495) 517 48 35, и наши мастера уже сегодня починят ваш холодильник.
Давайте разберёмся в симптомах, сопровождающих болезни холодильников, чтобы мастер нашего СЦ смог заранее знать, насколько серьёзная операция его ожидает и в каком состоянии находится пациент. На этой странице мы выделим три вида частовстречающихся неисправностей:

утечка хладагента;
поломка компрессора;
выход из строя пускозащитного реле.
Утечка хладагента

Утечка хладагента
Первым признаком утечки хладагента является беспрерывная работа компрессора на протяжении нескольких часов. Однако стоит учесть, что при температуре воздуха в помещении выше 28 градусов Цельсия, такое поведение холодильника может быть оправдано, особенно, если он стоит возле окна под воздействием прямых солнечных лучей, или рядом находятся отопительные приборы.

Довольно часто разгерметизация системы происходит в холодильных агрегатах с нижним расположением морозильной камеры. Между двумя камерами проложен контур тепловой трубки, по которой протекает горячий хладагент. Такое решение позволяет избежать появления конденсата из-за разности температур.

Тем не менее, даже небольшое количество влаги, может найти проход к трубке обогрева и спровоцировать там коррозийный процесс. Причиной подобной неисправности часто является неправильное размораживание морозильной или забитый слив воды в холодильной камере. Талая вода, сбегая по швам, вполне способна пробить себе путь к трубопроводу и начать своё чёрное дело.

Сразу оговоримся, что хладагент не имеет абсолютно никакого запаха и безвреден для дыхательных путей человека, поэтому Вы, естественно, не услышите его утечку, просто постояв рядом с холодильником. Как правило, чтобы найти повреждённое место необходимо воспользоваться специальным течеискателем.

Более подробно об этой неисправности и способах её устранения Вы можете прочесть в статье «Ликвидируем утечку хладагента», однако лучше не медлите и обратитесь за помощью к специалистам нашего СЦ, которые знают, как правильно провести ремонт в данном случае.
Поломка компрессора

Замена компрессора
В свои последние дни жизни компрессор может издавать ранее отсутствующие звуки, запускаться на некоторое время и отключаться, игнорируя показания термодатчиков и Ваше желание попить холодного пива. На самом деле, моторы практически во всех холодильниках являются самыми настоящими долгожителями. Дольше них сохраняется, пожалуй, только холодильный шкаф.

Однако если износились внутренние части двигателя, то ремонту они не подлежат. Другими словами, помочь Вашему холодильнику обрести свою былую функциональность может только новый компрессор, который должен устанавливать опытный мастер, иначе у Вас могут возникнуть другие проблемы в процессе эксплуатации устройства.

Узнать интересную и полезную информацию о замене компрессора Вы сможете из статьи «Замена компрессора в холодильнике», а провести срочный ремонт Вашего холодильника в Москве способны высококвалифицированные мастера нашего сервисного центра, куда Вам достаточно просто позвонить по телефону (495) 517 48 35.
Выход из строя пускозащитного реле

Пускозащитное реле
Если Ваш холодильник умолк и не реагирует на повышение температуры в камерах, то не спешите винить во всём затихший мотор. Вполне возможно, что приказало долго жить пускозащитное реле, функцией которого является начальный запуск компрессора.

Технические детали неисправности и способ замены реле изложены в статье «Замена пускозащитного реле и датчика температуры».
Однако если Вы являетесь обычным пользователем бытовой техники и не желаете тратить огромное количество сил, нервов и времени на устранение этой поломки, тогда доверьте ремонт профессионалам нашего сервисного центра.
Мы быстро и недорого заменим вышедшие из строя элементы, восстановив в короткие сроки работоспособность Вашего холодильника.
Повреждение уплотнителя на двери холодильного агрегата

Современные холодильники либо вообще не надо размораживать, либо раз в 6 месяцев производить разморозку только морозильной камеры. Но со временем Вы можете заметить, что на внутренних стенках холодильного шкафа стала появляться снеговая шуба, причём в тех местах, где её априори быть не должно. Всему виной является плохое прилегание уплотнителя к корпусу, из-за чего тёплый воздух беспрерывно просачивается в камеру, оседая на её стенках в виде конденсата.

Причин деформации уплотнителя может быть множество, от неправильно отрегулированной двери, до случайного повреждения резины во время эксплуатации или транспортировки. В некоторых случаях восстановить первозданный вид уплотнителя можно попытаться самостоятельно.

Полезную информацию на эту тему Вы найдёте в статье «Замена уплотнителя на двери холодильника».
Если же повреждения резины ярко выражены, и в образовавшуюся щель уже видны хранящиеся в внутри продукты, тогда остаётся только заменить уплотнитель на новый.
Купить в Москве специальный ремонтный уплотнитель Вы можете в нашем СЦ «Быт Ремонт». Однако мы рекомендуем Вам избавить себя от хлопот и доверить замену уплотнителя нам в любое удобное для Вас время. Позвоните по телефону (495) 517 48 35 и узнайте стоимость покупки и монтажа уплотнительной резины на ваш холодильник.
Если Вам требуется консультация специалиста или необходимо срочно отремонтировать холодильник, то мы всегда готовы прийти к Вам на помощь. Звоните прямо сейчас и Вы получите качественный сервис с гарантией на произведённый ремонт.

хороший сайт http://bitremont.ru/remont-holodilnikov-na-domu/

Просмотров: 9150 | Добавил: nev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    11:37:24 || 2024 Март 19
    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024