Воскресенье, 2024 Апрель 28, 08:20:38
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Что для вас интернет?
Всего ответов: 83

 
 
Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Пляжный криминал в летнее время

Пляжный криминал в летнее время
14:35:11
 
Оговорим сразу: информация об этом получена в основном от воров. «Самые перспективные клиенты – это мужики, которые приехали поиграть в футбол. Их сразу можно узнать по форме, спортивным сумкам и бутсам...» — пояснил нам один из них.

Основная часть курортных преступлений по традиции происходит в Рижском региона. Именно здесь самая большая концентрация состоятельных отдыхающих и преступного элемента. Отдельной статистики по таким правонарушением полиция не ведет. Данных нет из-за сокращения бюджета на сбор информации и анализ. И еще: сами потерпевшие, находясь на отдыхе, часто предпочитают не сообщать о преступлениях. Поэтому официально выявить самые опасные для отдыха места не удалось.

Но мы сделали опрос нескольких рижских воров (они нас заверили, что "со всем этим уже завязали, но просто в курсе вопроса") . Ниже — топ озер, карьеров и пляжей, на которых лучше всего воруется по их словам.

География криминала

Сергей, 31 год. Недавно отбыл срок за грабеж. Но основная его специализация кражи из автомобилей и угоны велосипедов.

— Когда мы с напарником работали, то предпочитали не появляться на пляжах Юрмалы, Вецаки и Болдераи. Туда мы направлялись только если не было машины, или денег на билеты. Потому что именно там самая большая концентрация полиции.

По словам Сергея, первые лучшие места и самые близкие к Риге — это окрестности озер на Югле, а также выезд к морю сразу за железнодорожным переездом в Гарциемс. Дальше — по все той же трассе — идет Лиласте и Саулкрасты.

— В Саулкрастах вообще хорошо работать. Большой участок дороги там идет именно параллельно морю. Много парковок, на которых люди бросают свои авто и идут купаться. Также хороши карьер в Сауриеши рядом с заводом Knauf и елгавский карьер.

По наблюдениям Сергея, самые опасные для автовладельцев именно карьеры.

— Сразу после рабочего дня, если жарко, то многие заезжают искупаться по дороге домой. Образуются такие очереди, что некоторым приходится оставлять машину за 100-200 м от воды. На таком расстоянии услышать сигнализацию уже очень трудно. Потому что ее заглушают сами отдыхающие – плесками, криками и вигзами.

Жертвы: одинокие купальщики и футболисты

На отдыхе Сергей предпочитает работать с напарником. Обычно парни прячутся в дюнах, или лесу рядом с парковкой и ждут когда подъедет автомобиль. Дальше один из воров следует за потенциальным потерпевшим на пляж, а другой любым камнем бьет стекло и вытаскивает все ценной из салона.

— Самые перспективные "клиенты" – это мужики, которые приехали поиграть в футбол. Их сразу можно узнать по форме, спортивным сумкам и бутсам. Если они уходят, то про свои машины забывают, как минимум, на два часа. Тогда можно не только стащить магнитолы, GPS-навигатором, но и снять стекла с фарами.

Еще одна перспективная для воров "группа риска" — люди, которые приехали на пляж и карьер буквально на несколько минут. Например, только для того, чтобы окунуться.

— Бывает, что везет: некоторые приезжают купаться с барсетками и кошельками, в которых находится много наличности. Деньги с собой на пляж не берет, считает что в закрытом бардачке они будут спрятаны более надежно. Но для того чтобы вскрыть и полностью обыскать салон авто нам хватает буквально несколько минут. Поэтому лучше все-таки купаться с кошельком в плавках…

Велики воруют прямо с деревьями

По словам Сергея, с велосипедами оставленными на пляже дела обстоят вообще очень просто.

— Часто люди бросают их у воды, а потом далеко заплывают. Тогда мы просто подходим в наглую залазим на велики и уезжаем. Некоторые велосипедисты пристегивают свой транспорт в деревьям. Но и это не спасает тросики либо перекусывают, либо спиливают сами деревья. Лично я знаю парочку воров, которая с собой на пляж таскала пилу и свалила не один ствол.

Долгая дорога в дюнах

Более людные места – а конкретно пляжи Юрмалы и Вецаки, предпочитает другая категория преступников.

Павел, которому всего 15,5 лет, уже успел получить четыре судимости и все за кражи

— Обычно свои прогулки я начинаю с Булдури. Больше всего люблю дюнны. Именно тут легче всего схватить чужие манатки и скрыться в лесу. Тогда догнать тебя отлучившемуся хозяину вещей будет просто нереально. Пока он выйдет из моря, дойдет до вещей я уже буду в Риге. И работы у меня больше всего в жаркие дни, тогда все лезут в воду.

За свою недолгую воровскую карьеру Паша прекрасно изучил повадки отдыхающих. Многие курортники на время похода в море, к примеру, кладут кошельки, мобильники и документы в пакеты и закапывают их под подстилками. Мера крайне ненадежная. Такая же, как просить незнакомых людей присмотреть за своими вещами.

— «Закапывальщиков» обкрадывать надежнее всего. Если человек что-то зарыл в землю — значит, у него там много ценного. И он зря думает, что его манипуляции пройдут для меня незамеченными... Когда меня просят чисто по-соседски присмотреть за вещами, я отвечаю: «Конечно, никаких проблем». А сам, как только жертва оказывается в море, начинаю копаться в вещах...

Комментарий полиции

Представитель пресс-службы полиции Рижского региона Том Садовский, попросил всех отдыхающих не расслабляться (в меру) и следить за своими ценностями:

— Меры предосторожности стандартные – не оставлять ничего ценного в салонах автомобиля. На пляжах лучше купаться по очереди. Например, часть компании идет в море, а часть следит за вещами. Потому что из всего курортного криминала – пляжных краж больше всего. Еще вариант положить вещи в сейф, некоторые прибрежные кафе уже начали предоставлять такую услугу.

Но если вы все-таки стали жертвой преступников обязательно обращайтесь в полицию. Во-первых ваши вещи возможно еще удастся вернуть. Во-вторых, полиция будет лучше представлять более точную географию работы преступников.

Категория: Интересное | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Теги: воры, Криминал, Пляж | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    Уход за дисками и дисководами.
    СМС на ночь
    Май апинион. Или вчепятления после просмотра фильма “Убить Билла”.
    Как узнать пробег фотоаппарата nikon (d60)??
    АЗБУКА ПОЦЕЛУЯ
    Как запускать 16-битные приложения в отдельной области памяти
    Для родителей: говорить или не говорить?
    Эдвард: -Ты мой личный сорт героина...
    Перенос доменов .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU и .COM.RU
    Город Черновцы
    Пригороды Ялты
    Как выбрать сапоги
    Выбираем игру на Android
    Как говорить с младенцем
    Где живут тени былого величия легендарных автомобильных марок?
    КАК ВЫБРАТЬ СУШИ
    Сварка труб пнд советы своими руками
    Как выбрать автокран
    Как сравнивать цены на строительство домов у застройщиков?
    Как выбрать золото?

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    Крэйзи (фильм)

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    08:20:38 || 2024 Апрель 28
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024