Пятница, 2024 Апрель 26, 00:32:57
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Ты ANGEL?
Всего ответов: 43

 
 
Главная » 2007 » Май » 23 » Свободные интернет-адреса могут кончиться к 2010 году

Свободные интернет-адреса могут кончиться к 2010 году
21:02:27

Пространство ip-адресов стремительно истощается и через два-три года свободных интернет-адресов может не остаться вообще, поэтому организациям уже сейчас необходимо начинать переходить на новую версию протокола IPv6, считает глава регистратора ARIN (American Registry for Internet Numbers).

"Последний ip-адрес может быть выдан уже очень скоро, возможно в 2010 году. На сегодня пул адресов IPv4 занят на 81%, однако все большее количество компьютеров оказываются в сети, все больше сайтов появляются на отдельных ip-адресах и расходование свободных ip идет как никогда быстро" - отмечает глава ARIN Джон Каррен.

Взрывной рост использования Глобальной сети за последние несколько лет привел к тому, что все больше экспертов говорят об ограничении регистраций и выделении адресных пространств. По словам Каррена, еще 7-10 лет назад об ограничениях мало кто думал, однако сейчас эта проблема остра как никогда. Многие отраслевые аналитики еще 5-6 лет назад заговорили об истощении свободных адресных пространств, однако одни говорили, что это произойдет лет через 10-15, другие говорили о сроках 3-4 года.

Сегодня, когда рост новых подключений исчисляется десятками тысяч в день, большинство экспертов говорят, что свободные интернет-адреса закончатся к 2009-2011 годам.

"К данной точке мы движемся все быстрее, а прогнозы становятся все боле точными. Определенно, у нас осталось мало времени и действовать надо уже сейчас" - говорит Каррен.

На сегодня ARIN отвечает за выделение ip-адресов в Северной Америке и является одним из пяти Региональных Интернет-регистраторов (Regional Internet Registries), каждый из которых отвечает за свой географический регион.

По словам Каррена, ARIN поддерживает тесные контакты с другими регистраторам и с IANA, и все они на сегодня признают проблему нехватки свободных адресных пространств.

На сегодня мейнстримом в Глобальной сети является протокол IPv4, 32-битная архитектура которого позволяет адресовать до 4,3 млрд адресов в интернете. Новый же IPv6 имеет 128-битную структуру и способен адресовать в миллиарды раз больше интернет-узлов, максимум 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 456 уникальных адресов.

"Это очень большое число, в теории с новым протоколом каждая песчинка на планете способна иметь около миллиона адресов и еще останется приличный буферный пул. Возможно, что человечеству бОльшие пространства никогда и не потребуются" - отмечает Каррен.

Однако он также говорит и о ряде проблем связанных с внедрением нового протокола. Во-первых, если адреса IPv4 можно было хоть как-то запомнить человеку, то адреса IPv6, имеющие вид наподобие 2001:fecd:ba23:cd1f:dcb1:1010:9234:4088 запомнить просто невозможно и придется полностью и безоговорочно доверять доверять системе DNS. Во-вторых, существует огромное количество программного обеспечения, которое попросту не работает с новым протоколом. Наконец в-третьих, существует проблема совместимости с нынешней версией протокола.

Карен замечает, что разработчики программного обеспечения, даже несмотря на то, что спецификации IPv6 опубликованы около 10 лет назад, пока не спешат с оптимизацией софта.

"Многие организации на сегодня развертывают у себя в структурах сети на базе IPv6, но есть очень большая разница между тестовой сетью на несколько десятков узлов и глобальной сетью по всему миру на миллиарды узлов" - говорит он.

Также в ARIN отмечают, что в настоящий момент на стадии обсуждения находятся новые политики по использованию провайдерами и организациями пулов ip-адресов. Предлагается ужесточить контроль над уже распределенными адресами. Так, если раньше адреса выделялись на 12 месяцев, то теперь они могут выделяться на 6 месяцев. Кроме того, предлагается изымать неиспользуемые статические адреса у компаний, которые ими никогда не пользовались, либо пользовались очень редко.

"Еще до периода интернет-бума в начале 1990-х крупные компании, такие как HP, Apple, Ford, General Electric и другие напрямую от IANA получили примерно по 16 млн ip-адресов каждый. Адреса в таком количестве никогда этими компаниями не использовались, они просто воспользовались возможностью и получили крупные блоки IP" - отмечает Каррен.

Категория: Новости | Просмотров: 910 | Добавил: Trinitron | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    Cписок 12 наиболее уязвимых приложений
    Открытая техника возбуждающих прикосновений
    ПЕРЕНОС ДОМЕНА В СИСТЕМЕ UCOZ.
    Немного о графологии
    Статусы «В Контакте» l Хорошая подборка
    Мужская сексуальная сила и энергия
    Вся правда о женском динамо.
    МЫ оТкРыЛиСь!!!
    Как включить автоматический вход в систему?
    Лазерные накопители
    Сайт понижен в выдаче за переоптимизацию текстов
    Как выбрать правильно глубинный вибратор?
    Выбрал правильно кондиционер?
    Сварка труб пнд советы своими руками
    Как выбрать золото?
    Что нужно успеть сделать за лето?!
    Сруб дома правильное решение
    Перфорированный крепёж статейка
    Взял кредит под залог автомобиля
    Как говорить с младенцем

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    Яндекс.Бар: поиск из Google Chrome одним кликом

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    00:32:57 || 2024 Апрель 26
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024