Вторник, 2024 Апрель 16, 09:22:05
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Как вы относитесь к знакомствам через интернет?
Всего ответов: 38

 
 
Главная » 2010 » Апрель » 13 » ГЛОНАСС идет на биржу

ГЛОНАСС идет на биржу
10:03:31
Российский производитель систем ГЛОНАСС/GPS-мониторинга и контроля автотранспорта - "Русские навигационные технологии" (РНТ) - выбрал организатора планируемого компанией в 2010 г. IPO. Первичное размещение планируется провести в секторе инновационных и растущих компаний ММВБ. Организатором IPO выбран инвестиционный банк "Открытие" (входит в состав ФК "Открытие"). Участники рынка приветствуют инициативу по выводу на биржу акций такой небольшой компании как РНТ (ее оборот в 2009 г. составил немногим более 200 млн руб.), однако не исключают, что это не более чем маркетинговый ход для привлечения внимания.

Разговоры о возможном выводе РНТ на биржу начались еще в конце марта 2010 г. Однако, официально о планах по размещению акций компания объявила вчера - после того, как решение о подготовке IPO одобрило собрание акционеров РНТ и поддержала компания "ВТБ Управление активами" ("ВТБ УА", владеет пакетом акций РНТ через "ВТБ-Фонд Венчурный").

Точный размер предлагаемого к продаже пакета акций и цену первичного размещения РНТ озвучит непосредственно перед IPO. По неофициальной информации, прошедшей в СМИ ранее, к размещению готовится до 20% уставного капитала компании (см. новость на ComNews от 5 апреля 2010 г.). Представители РНТ эту информацию не подтверждают. "Структура сделки не предполагает ни полного, ни частичного выхода из инвестиций ни одного из существующих акционеров, поскольку, по их мнению, компания обладает значительным потенциалом роста", - уверяет пресс-служба РНТ. Ее основными акционерами являются "ВТБ УА", а также частные предприниматели - том-менеджмент РНТ (глава Борис Сатовский и исполнительный директор Иван Нечаев).

"Наши планы по выходу на IPO - следующий этап реализации долгосрочной стратегии развития компании", - поясняет причину предполагаемого вывода РНТ на биржу Борис Сатовский. "Многие инвесторы, заработавшие на росте курса акций крупных компаний фондового рынка - "голубых фишек", ищут альтернативные объекты для инвестирования, то есть компании малой капитализации с существенным потенциалом роста бизнеса", - рассказывает о нынешней ситуации на фондовом рынке управляющий директор инвестбанка "Открытие" Яна Тульчинская. По ее словам, дефицит в предложениях такого рода бумаг подогревает к ним интерес, в том числе и к РНТ, оборот которой в 2009 г. составил 209,5 млн руб.

"Вложение средств в акции такого рода компаний всегда подразумевает ожидание существенного роста стоимости бумаг, то есть большой отдачи на инвестированный капитал", - поясняет выбор в пользу РНТ Яна Тульчинская. Управляющий директор ГК "Роснанотех" Дионис Гордин отмечает, что хотя РНТ и не работает в сфере нанотехнологий, современные технологичные решения компании позволяют ей претендовать на размещение на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ (РИИ ММВБ). В декабре 2009 г. ММВБ и РОСНАНО запустили торги в новом биржевом секторе, призванном содействовать привлечению инвестиций, прежде всего, в компании малой и средней капитализации. В рамках РИИ ММВБ предполагается работа трех основных секторов, один из которых - ИРК, где РНТ и планирует разместиться.

"Рынок услуг телематики на траспорте (мониторинга транспорта) является перспективным бизнесом как в мире, так и в России с ее бескрайними просторами и сравнительно низким уровнем общей дисциплины. Не стоит также забывать, что массовое использование системы ГЛОНАСС поддерживается на государственном уровне, а РНТ - это компания с участием государства. Это обеспечит ей доступ к большим, чем сейчас, финансовыми и административными ресурсам", - полагает директор по развитию бизнеса компании Frost & Sallivan Татьяна Толмачева. По мнению представителей РНТ, российский и мировой рынки мониторинга транспорта сейчас находятся на начальной стадии развития, но государственная поддержка развития российских ГЛОНАСС-технологий позволит им быстро выйти на качественно новый уровень. "В целом по рынку в 2010-12 гг. мы ожидаем существенное увеличение проникновения технологий ГЛОНАСС, в первую очередь, на государственном и муниципальном уровнях. Полагаем, что рост спроса на навигационное оборудование в 2010 г. составит 200-250%", - подсчитал коммерческий директор, заместитель генерального директора ГК "М2М телематика" (российский производитель навигационных систем) Алексей Смятских.

Крупный игрок на рынке ГЛОНАСС - федеральный оператор этой системы "Навигационно-информационные системы" (НИС, принадлежит Роскосмосу и входящим в ФАК "Система" "Ситрониксу" и "РТИ-Системам") - в ближайшие два года не планирует выходить на IPO. "Мы сначала хотим достичь существенных международных оборотов в этом сегменте. В денежном выражении речь может идти о сотнях миллионах долларов, тогда выход на IPO оправдан", - сказал репортеру ComNews в телефонном разговоре гендиректор НИС Александр Гурко. Тем не менее Гурко приветствует инициативу РНТ, отмечая при этом, что РНТ - небольшая компания и занимает третье место по выручке на этом рынке.

"Вопрос о доли рынка оснащенных транспортных средств можно рассматривать с разных точек зрения, - добавляет главный конструктор ГК "М2М телематика" Евгений Белянко. - Например, с точки зрения официальных документов Минтранса доля РНТ не превышает 7%, а доля М2М - 50%". Определить капитализацию РНТ опрошенные участники рынка ГЛОНАСС не смогли. "Ничего не известно о динамике доходов этой компании в I квартале 2010 г. - а это очень информативный показатель реального состояния дел в компании", - говорит Евгений Белянко.

Привлеченные в ходе планируемого IPO инвестиции РНТ намерена направить на проекты "в области реализации рыночного потенциала технологий, использующих ГЛОНАСС, в России и за рубежом". "Мы приветствуем выход за рубеж с операторскими услугами на основе технологии ГЛОНАСС. Но возникает вопрос. Зарубежные операторские компании, например, известная в Латинской Америке Omnilink, владеют значительной абонентской базой (сотни тысяч - больше, чем число оснащенных транспортных средств в России), и имеют большие обороты ($100 млн и более). Чтобы эффективно продвинуться на этом рынке, нужны серьезные денежные вложения. Не очень понятно, как их будет осуществлять компания с оборотом $7 млн", - рассуждает Евгений Белянко.

Планируемое IPO РНТ - не первый опыт в привлечении инвестиций, отмечает пресс-служба компании. В 2008 г. "ВТБ Фонд Венчурный" (создан совместно с "Российской венчурной компанией", РВК) вошел в состав акционеров РНТ. Полученные средства компания направила на развитие продуктовой линейки и создание региональной партнерской сети. Сейчас у РНТ 13 региональных представительств и партнерская сеть, насчитывающая более 60 дилеров в 40 регионах России. Есть партнеры и в ряде зарубежных стран. "Мы смогли эффективно использовать полученные средства, направив их на развитие технологического базиса системы "АвтоТрекер" (этот продукт использует систему слежения на основе технологий GPS и ГЛОНАСС) и расширение своего присутствия на рынке", - сообщает Борис Сатовский. По информации компании, более 60 тыс. автотранспортных средств в России используют систему "АвтоТрекер".

Управляющий директор, глава департамента венчурных инвестиций "ВТБ УА" Айдар Калиев полагает, что решение о выходе РНТ на биржу - важный шаг не только для компании, но и для рынка венчурных инвестиций в целом. "Мы рады, что именно "ВТБ-Фонд Венчурный" под управлением ВТБ УА первым в России реализует классическую венчурную теорию, выводя на публичный рынок компанию, прошедшую все стадии технологического стартапа".

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 974 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    Установка Web-сервера Apache в связке с PHP 5 и MySQL (Apache+PHP+MySQL)
    Как сделать так, чтобы девушка сама за вами бегала?
    Включение значка Internet Explorer на рабочем столе
    Правила почтовой безопасности
    Почему мы курим?
    Чего хочет женщина?
    Как удалить вирус «AUTORUN»? ЧАСТЬ I
    Media Browser
    Побочные эфекты от занятий сексом.)
    Безопастность: Что делать, если ваш компьютер заражен?
    Причины выпадения волос у мужчин да фиг знает?
    Как выбрать золото?
    Как я попал на Мальдивы за 2000 рублей
    Программа для печати визиток: как выбрать лучшую
    Как выбрать теплицу для участка?
    Срочная печать визиток это просто
    Перфорированный крепёж статейка
    Как выбрать автокран
    Взял кредит под залог автомобиля
    Пригороды Ялты

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    О проекте PITER.FM — радио в интернете

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    09:22:05 || 2024 Апрель 16
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024