Четверг, 2024 Март 28, 22:10:00
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Представьте, что вы оказались на необитаемом острове! Что вы выберете
Всего ответов: 108

 
 
Главная » 2013 » Январь » 3 » Кто такие спидкуберы и что такое спидкубинг?

Кто такие спидкуберы и что такое спидкубинг?
12:07:42
photo_vovika.net.ru_hq (238)Интересно, прочитав данные слова, какие первые ассоциации возникают в голове читателя? Но нет,  это не болезнь и это совсем не страшно, а даже весело и главное интересно и развивающее. Но начнем по порядку, а лучше с истории..
         В 1974 венгрский скульптор и преподаватель архитектуры Эрнё Рубику изобрел одну из самых популярных и известных игрушек в мире. Считается, что данная игрушка – является лидер среди всех игрушек по общему количеству продаж, так как по всему миру было продано более 350 млн. экземпляров, как оригинальных, так и различных аналогов. Сегодня права на данное изобретение Эрнё Рубика принадлежат английской компании, которой уже 40 лет владеет Том Кремер , близкий друг Эрнё Рубика . Так что же это за изобретение?
 
         «Кубик Рубика» или Кубик-рубик (изначально был известен как «Магический кубик») — логическая механическая головоломка  Эрнё Рубика, запатентованная в 1975 г..
         Спроси любого, от маленького ребенка до пожилого человека - что такое кубик – рубик. И он ответит, без замешательства и без раздумья, с улыбкой на лице и радостью в голосе. Потому что кубик – рубик - известная всем логическая игра.
         При этом, название «Кубик - Рубик» принято в большинстве стран мира и звучит на всех языках одинаково, за исключением немецкого, венгерского, китайского и португальского, где распространённым осталось его первоначальное наименование.
         Но при этом никто из них, не знает историю этой игрушки. А сегдня существуют целые клубы и проходят целые чемпионаты посвященный кубику – рубику мирового класса.
         Так вот, люди, увлекающиеся скоростной сборкой кубика Рубика, называются спидкуберами. А сама скоростная сборка — спидкубинг. На данный момент одним из самых популярных методов скоростной сборки является метод Джессики Фридрих.
         Сам Эрне Рубик, не знал, что потрясет мир своим изобретением и что создаст целое сообщество спидкуберов. Само изобретение, изначально создавалось, как учебное пособие, для студентов, что объяснить основы математической теории групп, а в последствие стало сенсацией и причиной.
         Официальные соревнования по скоростной сборке кубика Рубика регулярно проводятся всемирной ассоциацией кубика — WCA. Каждый год проходит чемпионат Европы или чемпионат мира. Согласно правилам WCA, перед сборкой кубы должны быть перемешаны по алгоритму (scramble), сгенерированному компьютером с помощью программы Cube Explorer (для куба 3×3×3, для других головоломок есть отдельные программы генерации скрамблов). При этом у всех участников начальные позиции перемешанного кубика (скрамблы) должны быть одинаковыми.
         Победитель определяется не по результату единичной сборки, а по среднему времени из 5 попыток, при этом лучшая и худшая попытки не учитываются, а вычисляется среднее из оставшихся 3-х. Однако в других дисциплинах могут использоваться и другие варианты: среднее из 3 (например, для куба 7×7×7), лучшее из 3 (сборка вслепую).
А теперь поговорим о рекордах.
         Нынешний рекорд скоростной сборки кубика был установлен Феликсом Земдагсом 25 июня 2011 г.  на соревнованиях в Мельбурне, он собрал кубик размера 3×3×3 за 5,66 секунды. Предыдущий мировой рекорд 6,24 секунды 7  мая 2011 г., принадлежит ему же. Предшествующие рекорды в 7,08 и 8,72 секунд принадлежали соответственно голландцу Эрику Аккерсдейку и японцу Ю. Накадзиме. Неофициальный рекорд принадлежит также Феликсу Земдегсу и составляет 5,36 секунды.
         Чемпионом мира 2011 г. стал Михаил Плешкович из Польши, показавший в финале чемпионата среднее время 8,65 секунды. Михаил Плешкович из Польши собрал кубик рубика одной рукой за 9,53 секунды. Маршелл Эндрю из Венгрии собрал кубик рубика вслепую за 27,65 секунды. Необычное решение головоломки продемонстрировал Фахри Райхан из Индонезии: он собрал кубик ногами за 27,93 секунды.
         В октябре2011 г. робот CubeStormer II, специально собранный из 4 наборов конструктора Lego Mindstorms, побил рекорд человека и собрал кубик – рубик за 5,53 секунды (впрочем, следует отметить, что рекорд был установлен не в присутствии комиссии WCA, и, следовательно, официальным не является, а неофициальный рекорд, установленный человеком, ещё меньше).
         В марте 2009 г.  в РФ прошел первый официальный чемпионат России, победителем которого стал Ростовиков Антон . А в 2011 г. 26—27 ноября в Москве прошел официальный открытый чемпионат России, в котором приняли участие более 60 участников  в дисциплинах от 2×2×2 до 7×7×7, также сборка кубика - рубика вслепую. Чемпионом в дисциплине 3×3×3 стал Рябко Сергей со результатом в финале 10,66 секунды. Рекорд России в единичной сборке принадлежит Рябко  Сергею и составляет 7,68 секунды.
Категория: Интересное | Просмотров: 717 | Добавил: nev | Теги: Кто такие спидкуберы и что такое сп | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    Как сохранить модемное подключение при смене пользователя
    Правила форума
    Френология
    Первый в РуНете сервис предоставляющий бесплатный хостинг (free hosing) своим пользователям
    Как снять деньги с WebMoney часть II
    Характер. Как отличить психически нездорового человека от здорового.
    Молчаливый муж
    Веселые истории
    Как расстаться с девушкой
    13 секретов интимной жизни
    Что нужно успеть сделать за лето?!
    Причины выпадения волос у мужчин да фиг знает?
    Как правильно выбрать натяжной потолок
    Выбрал правильно кондиционер?
    Ремонт холодильников на дому
    Почему после 2 августа нельзя купаться
    Как сравнивать цены на строительство домов у застройщиков?
    Перфорированный крепёж статейка
    Как выбрать сапоги
    Срочная печать визиток это просто

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    Рерайт статьи для раскрутки сайта: Перевод и локализация программного обеспечения. IT-перевод.

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    22:10:00 || 2024 Март 28
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024