Суббота, 2025 Июнь 21, 19:38:22
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Что лучше выпить в компании?
Всего ответов: 76

 
 
Главная » 2007 » Ноябрь » 26 » США беззащитны перед стратегическими хакерскими атаками!

США беззащитны перед стратегическими хакерскими атаками!
14:23:33

США уязвимы для стратегических кибератак со стороны внешних врагов. С таким заявлением выступили перед членами комитета Палаты представителей по внутренней безопасности эксперты в области информационной защиты, сообщает сайт Darkreading.com. В докладе было отмечено, что существующие сейчас меры киберзащиты устарели и оставляют страну уязвимой — «не для обычного оружия, а для кибернетического».
«Мы — нация, которая не готова должным образом защитить себя и восстановиться после стратегической хакерской атаки», — заявил президент некоммерческой ассоциации «Профессионалы за киберзащиту» Сами Сайдьяри (Sami Saydjari). «Зарубежные спецслужбы, должно быть, рыдают от счастья, когда изучают американские государственные сети. Это проблема не гипотетического характера. В течение 20 последних лет мы наблюдали мародерство в американских государственных базах данных», — отметил старший партнер и директор программы при Центре стратегических и международных исследований Джеймс Льюис.
«Государственные органы не предпринимают достаточных мер для того, чтобы справиться с постоянно меняющимися угрозами в киберпространстве, а существующие сейчас меры защиты неадекватны», — полагает Льюис. По его мнению, взломать сети, которые отвечают современным требованиям безопасности наподобие сертификатов Common Criteria и FISMA, вполне возможно. «Иными словами, вы можете формально соблюдать все требования и всё равно оставаться уязвимыми», — подчеркнул директор программы.
Недавнее сокращение бюджета Министерства внутренней безопасности США на нужды в информационной области нельзя назвать мудрым, полагают эксперты. «Многомиллионные стратегические инвестиции, проводимые под контролем лучших экспертов страны, могут снизить риски, если мы начнем работу с вложения 500 миллионов долларов сейчас», — считает Сайдьяри.
Специалисты также выразили уверенность в том, что Парламенту надлежит существенно изменить правила, касающиеся обнародования данных об уязвимостях. Обнародование должно происходить без угрозы потери бизнеса для компаний.
Категория: Hi-Tech | Просмотров: 868 | Добавил: dnb-man | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    Как достичь полной безотказности в сексе?
    Секс через не хочу
    Секс на скорость
    Качественный бесплатный хостинг с PHP и MySQL на выгодных условиях
    Настоящая женщина для настоящего мужчины
    Приручаем свою женщину
    Сколько можно заниматься анальным сексом 20-летней?
    История =)
    Создание своей группы Вконтакте, наполнение и...
    Методы снятий паролей с карт памяти телефонов
    Сварка труб пнд советы своими руками
    Как защитить реферат?
    Как выбрать наручные часы
    Пригороды Ялты
    Как выбрать автокран?
    Почему после 2 августа нельзя купаться
    Как выбрать транспортную компанию?
    Перфорированный крепёж статейка
    Выбрал правильно кондиционер?
    Программа для печати визиток: как выбрать лучшую

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    сайт для телефонов SAMSUNG

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    19:38:22 || 2025 Июнь 21
    Онлайн всего: 24
    Гостей: 24
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025