Вторник, 2024 Март 19, 08:18:15
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Мини-чат

Наш опрос
По каким сайтам вы предпочитаете лазить?
Всего ответов: 84

Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Вечные ссылки как говорит SAPE
Вечные ссылки как говорит SAPE
00:13:52

Вечные ссылки

Правила размещения заявок

После того, как вы получили заявку на размещение, и если вас устраивает предложенный материал, то вам следует разместить заявку на вашем сайте в соответствии со следующими требованиями:
Материал размещается на вашем сайте навсегда. 

Под этим мы подразумеваем, что размещенные материалы должны присутствовать на сайте на весь срок существования сайта (в том числе при перенесении его на новый домен) или домена (если даже по этому адресу будет размещаться кардинально другой сайт).
Так же стоит заметить, что при передаче сайта во владение другому лицу (например, при продаже сайта) договор передачи должен предусматривать сохранение уже размещенных на сайте материалов, или переразмещение на эквивалентных страницах согласно данным правилам размещения.
В случае, если домен не продлевается, и сайт просто прекращает существование, заявки должны быть переразмещены на других сайтах вебмастера с максимально близкими параметрами тИЦ и PR.
Если оптимизатор указал дополнительные требования в заявке, которые не соответствуют правилам системы или правилам размещения выбранного формата, то вебмастеру рекомендуется или выполнить заявку с учетом указанных требований, или отправить ее на доработку оптимизатору, или отменить ее. Если вебмастер не может выполнить заявку по указанным оптимизатором требованиям, ему не стоит пренебрегать заданием и выполнять размещение без учета каких-либо его пунктов.
Для заявок форматов "ссылка в новости", "статья" и "обзор", созданных с 4.09.2013 включительно, индексация в Яндексе является обязательной.


Ссылки не должны быть размещены на страницах форума. Если ваш сайт состоит только из форума, то, к сожалению, он не подходит для работы в системе, вне зависимости от параметров и присуствия в каталогах.
Текст материала изменять нельзя. Рекламодатель хочет разместить именно тот текст, который он указал в заявке, если в параметрах заявки не выставлена соответствующая опция ("возможно склонять текст" или опция "любой анкор").
Для заявок формата "ссылка в новости" и "ссылка в архиве" обязательным является размещение только одной ссылки. Если оптимизатор указывает несколько ссылок, вебмастер размещает одну из них на выбор. Размещение нескольких ссылок в рамках одной заявки формата "ссылка в новости" или "ссылка в архиве" может быть только с согласия вебмастера.
Если вебмастер не согласен размещать несколько ссылок в рамках одной заявки, ему рекомендуется отправить ее на доработку оптимизатору, чтобы тот решал сам - изменять задание или отменять заявку.
Заявка должна быть размещена в индексируемой поисковиками зоне, а так же внутри тегов <html> и <body>. Вы со своей стороны не должны каким-либо образом препятствовать индексации ссылки в размещенном материале.


Ссылки в материале должны быть "прямые", без использования редиректа (переадресации), в соответствии с html-кодом, указанным оптимизатором в заявке.
На любой странице сайта вебмастера считается нежелательным присутствие всплывающих окон (pop-up), имитирующих оповещения от других программ (антивирусов, ОС Windows, ICQ и т.д.) или окон любой рекламы, которая закрывает середину экрана. В случае наличия таких окон на любой странице сайта, администрация оставляет за собой право отключить площадку и отменить размещение заявок.
Размещаемый материал должен быть визуально доступен и легко читаем.
На одной странице нельзя размещать сразу несколько заявок. Для каждой заявки на размещение - отдельная страница. Также в тексте с заявкой не допускается размещение каких-либо других внешних ссылок. Исключение составляют: а) контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.Adwords и Бегун; б) ссылки на источник новости и другие источники информации (например, Википедия), в спорных случаях решение остается за администрацией системы.


Данный пункт касается таких форматов как "Ссылка в новости", "Статья" и "Обзор".

Размещаемый материал должен появиться на сайте в одновременно с контентом, в который он встроен. Это нужно для того, чтобы новый материал попал в индекс поисковика с ссылкой. В случае "статьи" и "обзора", материал (пресс-релиз, статья и т.д.) должен быть опубликован в соответствующей ленте текущим числом. После размещения материала изменение его даты запрещается.
 
На сайте вебмастера должна существовать возможность найти материал с заявкой системы при переходе с главной страницы по ссылкам основной навигации сайта. Иными словами, нельзя публиковать материал с заявкой на странице, на которую невозможно попасть по навигации сайта. Окно поиска на сайте не считается элементом навигации, приемлимым в данном вопросе. Возможность попасть на страницу должна существовать как для обычного пользователя, так и для робота поисковых систем.
Ссылка оптимизатора должна визуально выделяться из остального текста опубликованного материала: цветом, подчеркиванием и т.д. Конкретный стиль остается на усмотрение вебмастера. Под визуальным выделением не подразумевается вынесение текста ссылки вне текста материала.


Околоссылочный текст возможно строго задать в задании только для таких форматов, как "Статья" и "Обзор". Для форматов "Ссылка в новости" и "Ссылка в архиве" администрация не рекомендует оптимизаторам указывать требования к околоссылочному тексту, поскольку это нарушает динамику работы вебмастеров и больше соответствует заявке формата "обзор". если тем не менее, требование к околоссылочному тексту указано оптимизатором, вебмастеру следует вести себя в соответствии с п.2 настоящих правил, см. выше.
Запрещается внесение изменений в уже опубликованный материал. Возможны только незначительные изменения (исправление грамматических ошибок и т.д.), все остальные изменения предварительно должны быть согласованы с администрацией системы через форму обратной связи.


Если оптимизатор указал возможность склонения текста, это означает, что вы можете изменить падеж, время и число, но при этом не можете вставлять предлоги в текст ссылки, менять слова местами, вставлять в текст ссылки другие слова, знаки препинания и любые другие символы.


На странице с новостью, статьей или обзором необходимо указывать дату публикации данного материала на сайте. Это требуется для того, чтобы модератор мог корректно проверить размещение.
Если вебмастер владеет несколькими сайтами и на разные сайты ему приходят одинаковые заявки формата "ссылка в новости" или "обзор", то он должен написать разные новости или обзоры, чтобы на его сайтах не было дублирования.


Администрация системы оставляет за собой право попросить вебмастера о доработке или не принимать размещение заявки в случае, если это размещение является некачественным (или некорректным) по мнению специалистов системы.
Администрация системы оставляет за собой право принять размещение заявки, если это размещение является корректным по мнению специалистов системы.
Дополнительные правила размещения формата "Ссылка в новости"
Категорически запрещено заимствовать размещаемый материал с сайта заказчика (оптимизатора) или использовать для рерайта, как целиком, так и отдельные его части.
Размещение заявки формата "ссылка в новости" по возможности должно происходить именно в новостях сайта, а не в других разделах. "Новость" - это материал новостной ленты сайта, доступный по навигации.

Тем не менее, допускается размещение заявки в другом разделе, если это естественный раздел сайта и он качественно оформлен. Оценка качества оформления раздела производится специалистами системы по следующим критериям: название раздела, видимость раздела, доступность раздела, оформление раздела в сравнении с другими схожими разделами сайта, а так же качество самого материала, в котором производится размещение ссылки.
В рамках одной заявки следует размещать только одну ссылку. Если оптимизатор указал несколько ссылок, вебмастер в праве выбрать любую из них и разместить только ее одну.
При размещении заявок формата "Ссылка в новости" стилистика новости и околоссылочный текст остаются на усмотрение вебмастера. От вебмастера просто требуется вставить один из вариантов ссылки, предложенных оптимизатором в заявке, в текст публикуемой на сайте новости. При этом предложение, в котором находится ссылка, должно иметь положительный или нейтральный смысл и не должно выставлять услугу/сайт оптимизатора в негативном свете.
Ссылка должна быть размещена в тексте новости, а не вне нее.

Говоря "в тексте новости", мы подразумеваем, что ссылка должна быть логично встроена в текст новости. При этом ссылка не обязательно должна быть тематичной. Приведем пример правильного размещения:

...В Москву Оззи Осборн прилетел в воскресенье из Санкт-Петербурга и сразу из отеля отправился на встречу со своими фанатами. В этот самый момент милиционеры и остановили мерседес музыканта. В столицу известный рокер прибыл в рамках мирового турне...

Пример неправильного размещения (такая ссылка не будет считаться ссылкой из текста):

...В Москву Оззи Осборн прилетел в воскресенье из Санкт-Петербурга и сразу из отеля отправился на встречу со своими фанатами. В этот самый момент милиционеры и остановили машину музыканта пластиковые окна. В столицу известный рокер прибыл в рамках мирового турне...

То же самое относится к ситуации, если ссылку разместить между абзацами или до текста.

Еще один пример неправильного размещения, когда предложение, в которое вставлена ссылка, никак логически не связано с остальным текстом новости:

...В Москву Оззи Осборн прилетел в воскресенье из Санкт-Петербурга. Сразу из отеля он отправился на встречу со своими фанатами. Получить подробную консультацию по пластиковым окнам вы всегда можете в офисе компании "Монреаль". В этот самый момент милиционеры и остановили машину музыканта. В столицу известный рокер прибыл в рамках мирового турне...
 
Если оптимизатор указал возможным размещение ссылки вне текста новости, вы можете это сделать. В таком случае стоимость заявки будет снижена на 20%. Если оптимизатор не указал возможным размещение ссылки вне текста новости, то заявку так размещать нельзя (модератор отправит заявку на доработку). 

Если вы размещаете ссылку вне текста новости, то не ставьте просто одну ссылку, а окружите ее двумя-тремя тематическими предложениями, в одно из которых встройте ссылку. Это будет лучше как для оптимизатора, так и для вашего сайта.

При размещении ссылки вне текста новости ссылка не должна быть размещена в "подвале" сайта или в боковой колонке. Следует размещать ссылку именно после новости. Ссылка не должна быть отделена от последнего предложения новости какими-нибудь графическими элементами, ссылками на другие публикации, рекламой или другими блоками информации.
Объем основного текста новости должен быть больше 1000 символов, считая пробелы.
 
Если оптимизатор указал возможность размещения только после новости, то ссылку следует разместить именно так. Если вы разместите ссылку в тексте новости, то стоимость размещения все равно будет снижена на 20%.
Дополнительные правила размещения формата "Ссылка в архиве"
"Ссылка в архиве" должна размещаться на уже проиндексированной Яндексом странице.
Если оптимизатор указывает страницу, на которой он хочет разместить ссылку, то вебмастер должен разместить ссылку именно на этой странице. Если это невозможно - вебмастер может предложить оптимизатору другую страницу для размещения и разместить заявку после его согласия.
Текст ссылки должен быть логично и органично встроен в текст публикации. Представление о размещении "в тексте" подробнее пояснено в п.5 раздела "Дополнительные правила размещения формата "Ссылка в новости". 
 
Дополнительные правила размещения форматов "Статья" и "Обзор"
Текст статьи или обзора должен быть уникальным.
Объем текста статьи или обзора должен быть больше 2000 символов, считая пробелы.
Оптимизатор может указать условием размещение до трех ссылок на один домен в рамках одной заявки.

Просмотров: 6602 | Добавил: nev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    08:18:15 || 2024 Март 19
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024