Четверг, 2024 Март 28, 17:03:21
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 79

 
 
Главная » 2007 » Июль » 28 » Тест E-Ten Glofiish X500+

Тест E-Ten Glofiish X500+
00:10:35
Характеристики E-Ten Glofiish X500+

Модель процессора: Samsung S3C2410 (ARM)
Частота процессора: 400 МГц
ОЗУ: 64 Мб
ПЗУ: 128Мб
Операционная система: Microsoft Windows Mobile 6.0
Размер экрана: 2.8"
Разрешение экрана: VGA (640x480)
Матрица камеры: 2 Мпикс

Мультимедиа:

Полифонический динамик
MP3-плеер (форматы: AMR,AWB,MIDI,MMF,RMI,AAC,3GP, AVI)
Полифония 192 (форматы: MIDI, WAV, MP3, WMA, AMR, AWB, MMF, RMI, AAC)
Стерео-выход (на стерео гарнитуру)
Диктофон, встроенный микрофон, голосовое управление
Подключение гарнитуры (mini Jack 2.5mm 4-pin)
Виброзвонок
Фотокамера 2 Мпиксела (авто макро CMOS, разрешение до 1600 х 1200 точек)
FM-приемник (работает только на проводную стерео гарнитуру)
GPS-приемник
Управление и ввод:

Сенсорный экран/стилус
Хард-кнопки
Джойстик, многопозиционный

Что за слово, нет такогоЕсли поднять из анналов мои скудные знания английского языка, принять во внимание традиционную тягу раскосых братьев по разуму к орфографическим ошибкам при написании иностранных слов, а также немного поднапрячь фантазию, то в названии устройства, о котором сегодня пойдет речь, можно с непринужденной легкостью заметить красоту и неповторимость дальневосточной природы, особую глубину мысли и неоднозначность словоформ, характерную для трудолюбивого населения этого живописного уголка нашей матушки Земли. Но если сказать проще, то это рыба. Причем, она еще и светящаяся. Представляете, какая красота – плавает и светится. Ну, рыбки рыбками, а нам пора распаковать вполне симпатичную с виду коробочку.

Коробка с рыбкойВот такая коробочка:

В которой никаких рыбок совсем и нет. Даже маленьких. Не говоря уже про светящихся Но есть вот что:

А именно:

Устройство. Маленькое, черненькое, тоненькое. Одна штука.
Телефонная стерео-гарнитура. Китайская.
Блок питания от бытовой электросети. С разъемом miniUSB. Питает нормально. Даже заряжает.
Кабель. Для подключения к Настоящему Компьютеру. USB <-> miniUSB.
Компакт-диск для Настоящего Компьютера. С программами, которые подключат к Настоящему Компьютеру это маленькое черненькое тоненькое. Устройство. Очевидно, программы «триальные» и в скором времени попросят денег. Однако для того, чтобы увидеть на Настоящем Компьютере подключенное к нему Маленькое Черненькое Тоненькое, достаточно всего лишь бесплатно скачать в Интернете с сайта небезызвестной компании программу Active Sync версии 4.5 (не ниже) и установить ее на Настоящий Компьютер.
Еще один компакт-диск с установочным комплектом программы «Pocket GPS Pro 2 Moscow». Помогает найти дорогу по звездам на небе. Точнее, по спутникам. Правда, за деньги. Кстати, на коробке и в описании комплектации об этом диске ни слова. Очевидно, его вкладывают в коробку в самый последний момент перед ее продажей. А могут и не вкладывать. Так что если вам в коробку не положили этот диск, возможно, продавец вам попался забывчивый и совершенно забыл про него, надо полагать. Бывает. А, между прочим, на русском сайте производителя торгуют этими компактами в розницу за весьма неплохую цену, так что если приобретенная вами коробочка не попала под раздачу, то там есть.
Книжка с картинками на русском языке. Точнее, картинки обычные, а написано по-русски. Книжка довольно объемная, но читается легко – картинок много. Качество русского перевода вполне себе русское. Во всяком случае, я никаких затруднений во время чтения не испытывал и к словарю не обращался. Руководство оставило впечатление серьезной научной литературы, написанной понятным и доступным языком. Я все понял с первого раза.
Красочные комиксы про Маленькое Черненькое Тоненькое. Как быстро сделать то и это. Прежде чем взять в руки Устройство, лучше взять в руки этот Комикс.
Чехол. Кожа. Чехол-кобура показался мне вполне солидным и достойным быть повешенным на самом видном месте на ремне штанов. Вид чехла будет отлично гармонировать как с классическим пиджачным костюмом, так и с потертыми джинсами и застиранной выцветшей футболкой. Полезное качество универсальности. На первый взгляд, чехол выглядит довольно прочным и надежным, чтобы не потерять застегнутый в него Коммуникатор в течение первых же пятнадцати минут ношения на поясном ремне. Рвать и ломать его, чтобы проверить свои предположения, я не стал. Доверяю своей интуиции.
Второй стилус. Вероятно, для быстрой работы двумя руками. А возможно, для того, чтобы чувствовать себя более обеспеченным и защищенным, если потеряете первый. Опять же, на русскоязычном сайте компании (www.e-ten.ru) точно такие же стилусы, буквально один в один, продают по 350р за штучку и 590р за парочку. Ну, это для тех, кому двух не хватит.


Батарея, к боюКогда я впервые достал Коммуникатор из коробки и попытался включить его кнопкой на боку, разумеется, у меня ничего не получилось. Не заряжено – догадался я. Тогда я достал сетевой адаптер из комплекта поставки, воткнул его разъем в гнездо на нижнем торце устройства, нажал кнопку включения питания и, разумеется, потерпел удачу – Коммуникатор стартовал. И только после этого я обратил внимание, что в коробке скромно и сиротливо лежит симпатичная батарейка. Как причудлива и многообразна природа, подумал я. Сделав, однако, для себя вывод, что без аккумулятора Коммуникатор тоже работает. Ну, мало ли. Обратившись, вновь, к русскому сайту производителя я обнаружил в продаже аккумуляторы повышенной емкости. Такая массированная поддержка производителем своей продукции запчастями и принадлежностями меня лично весьма порадовала. Я тихо вспоминал, как бегал по всей Москве в поисках кобуры на ремень и сменной батарейки для своего смартфона и предавался белой зависти. Ну, не будем о хорошем. Будем обо всем помаленьку. Батарейка вставляется в Коммуникатор, точно, сзади! Для этого нужно снять заднюю крышку, сдвинув ее по направлению вниз. Под крышкой обнаружился батарейный отсек, напоминающий отсек мобильного телефона и такой же, как у обычного телефона, слот для SIM-карты. Я не удержался и немедленно засунул одну из своих SIM-ок в это замечательное место. Вошло легко. Мне понравилось.


Пытаться засунуть SIM-ку другим концом я почему-то поленился, но никаких видимых препятствий к этому я не обнаружил. Видимо, остановило осознание того, что потом придется нестерпимо мучительно выковыривать застрявшую карточку из гнезда. А другие ведь могут и не осознать. Хотя, по большому счету, это мелочи. По большому счету – все мелочи. Весь этот мир. Да. Мелочью является даже тот факт, что Коммуникатор совершенно спокойно работает и без SIM-ки. И без батарейки. Сам. Один.

На самой батарейке все доходчиво и понятно написано, как устанавливать, как закреплять. Правда, не по-русски. И даже не всегда по-английски.

Характерная особенность - при открывании крышки батарейного отсека устройство автоматически отключается. Даже когда крышка закрыта, но неплотно (не до конца), Коммуникатор не включается, а на попытку включить его кнопкой питания сердито моргает красной лампочкой. Крышка батарейного отсека очень важна для правильного функционирования устройства. Сломается крышка – сломается Коммуникатор. Имейте в виду.

Лицом не блещет, но и не отсвечиваетЧестно говоря, дизайн не так уж и плох. Но и не безумно великолепен. Я долго колебался, прежде чем сказать себе по этому поводу: «нормально». Судите сами:

Совершенно без овально-треугольных кнопок, асимметричным дисбалансом объединенных в общую композицию листа чайной розы, падающего на безмолвную гладь лесного озера, подернутого утренним предрассветным туманом. Нет, этого нет. Формы четкие, симметричные, классические. Все уравновешено, сбалансировано по визуальному весу, ничего нигде не оттягивает и взгляд не раздражает. Выглядит стильно, уверенно, спокойно и, действительно, богато. Минимализм. Обожаю. Мой любимый цвет. Мой любимый размер.

Трогательно нежный, чувствительный и отзывчивый.Корпус на ощупь нежно бархатистый, приятный. В руках абсолютно не скользит. Даже если они вспотели от волнения и дрожат. Ну, или от жары. Мало ли. Немногочисленные кнопки нажимаются в меру туго, не хлябают, не подвержены случайным нажатиям при хватании устройства в охапку. Нажимать удобно. Реакция предсказуемая и раздражения не вызывает. Нормальные, в общем, кнопки. Мне понравились. Все двенадцать штук. И один джойстик. На самом деле это, конечно, не джойстик. Это четыре кнопки, объединенные в кольцевую мега-кнопку. Нажимаем на края кольца – вот вам и джойстик. Я еще помню настоящие джойстики. Они должны торчать.

Экран светится нормально. Равномерно. Контрастность высокая. Сочность красок порадовала. О точности цветопередачи спорить не берусь, но на экране всё выглядит симпатично, ярко и свежо. Да и глубина цвета 65535 позволяет отображать максимально приближенные к реалиям цвета и оттенки. Не True Color конечно, но у нас тут и не графическая станция, все-таки. Уровень яркости подсветки можно менять программными установками плавно. Максимальной яркости вполне достаточно чтобы комфортно работать в светлом помещении. Свет при этом выключать не обязательно. Однако специально к солнышку экраном я не поворачивал и видимость информации на экране при этом не проверял, каюсь. При нажатии стилусом на экран цветных разводов по экрану не разбегается. Экран в точке нажатия яркость или цвет не меняет. Чувствительность экрана вполне хорошая, давить сильно не нужно. Достаточно легких касаний. Никакого дискомфорта при тыкании стилусом в экран лично я не ощутил – реакция на прикосновения к экрану адекватная и ожидаемая.
Достаточно высокое разрешение экрана среди всех подобных устройств на рынке на сегодняшний день (640х480 точек) позволяет комфортно работать с иконками высокой четкости, что тоже надо отнести к таким большим жирным плюсикам. На экране фотографии и снимки с камеры выглядят очень даже достойно и не искажаются сильным масштабированием.
Быстрее, выше, сильнееМы провели тест производительности. То есть бенчмарк.

ORSiO g735 (400 MHz) E-ten Glofiish x500+ (400 MHz)
Spb Benchmark index 433 433
CPU index 1614 1249
File system index 181 244
Graphics index 3062 334
ActiveSync index 3983 1985
Platform index 361 -
Write 1 MB file (KB/sec) 892 1091
Read 1 MB file (MB/sec) 4.58 2.23
Copy 1 MB file (KB/sec) 738 1791
Write 10 KB x 100 files (KB/sec) 310 190
Read 10 KB x 100 files (MB/sec) 2.65 1.41
Copy 10 KB x 100 files (KB/sec) 300 199
Directory list of 2000 files (thousands of files/sec) 1.71 8.09
Internal database read (records/sec) 1452 1433
Graphics test: DDB BitBlt (frames/sec) 377 95.6
Graphics test: DIB BitBlt (frames/sec) 33.8 8.35
Graphics test: GAPI BitBlt (frames/sec) 395 33.7
Pocket Word document open (KB/sec) 10.3 error
Pocket Internet Explorer HTML load (KB/sec) 13.4 6.52
Pocket Internet Explorer JPEG load (KB/sec) 181 79.5
File Explorer large folder list (files/sec) 73 1193
Compress 1 MB file using ZIP (KB/sec) 280 120
Decompress 1024x768 JPEG file (KB/sec) 505 469
Arkaball frames per second (frames/sec) 178 30.5
CPU test: Whetstones MFLOPS (Mop/sec) 0.082 0.081
CPU test: Whetstones MOPS (Mop/sec) 53.1 52.3
CPU test: Whetstones MWIPS (Mop/sec) 5.26 5.18
Memory test: copy 1 MB using memcpy (MB/sec) 76.1 71.7
ActiveSync: upload 1 MB file (KB/sec) 379 194
ActiveSync: download 1 MB file (KB/sec) 612 278

Категория: Мобильные технологии. | Просмотров: 1262 | Добавил: trinitron02 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    О как бывает
    ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ...
    А какие у вас фетиши?
    ЗАРАБОТАЙ КРЕДИТЫ ЗА ПРОМОУШЕН
    Плагин "ВКонтакте" для Miranda
    Эстонское боевое искусство
    «Дурацкие» статусы
    Попросили закурить и познакомились.
    Как получить доступ к управлению доменами .NET.RU, .ORG.RU и .PP.RU
    Секс на одну ночь: все прелести и недостатки
    Где живут тени былого величия легендарных автомобильных марок?
    Пригороды Ялты
    Выбираем игру на Android
    Как правильно выбрать натяжной потолок
    Доступная недвижимость в Европе
    Как выбрать сапоги
    Выбрал правильно кондиционер?
    Причины выпадения волос у мужчин да фиг знает?
    Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)
    Как выбрать автокран?

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    Каталог полезной информации MariMedia

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    17:03:21 || 2024 Март 28
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024