Четверг, 2024 Апрель 25, 03:17:13
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Разделы новостей
Раздача ICQ VIP [25]
7мизначки даром. =)
Видео [3618]
(прочее)
[Софт] [12911]
Программы и приложения для системы.
Музыка [12327]
Музыка всех направлений, шансон, транс, авто, клуб, драм и прочее )))
NEW Игры [6144]
Игры самые новые и популярные попадают именно в этот раздел!
Интересное [14947]
Интересные новости в Интернете статьи и новости эксклюзивные.
[Фото / Картинки] [703]
Наша галерея фото.
Приколы [111]
(разное)
Авто [103]
Тюнинг, аэрография, Железо, Тачки
Спорт [220]
Спортивные новости и всё что касается спорта)
Hi-Tech [121]
новости последних технологий xD
Общее [45]
Всё обо всём обзоры!
ЛюбоФФ) [118]
Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.
Мобильные технологии. [3986]
Мобилка
Клипы [227]
Видео клипы новинки и не только)
ДРАЙВЕРА [278]
Драйвера ну сами понимаете всегда нужны вот так у нас все последние из Интернета собраны)
Новости [254]
Самые последние новости.

Наш чат

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 79

 
 
Главная » 2007 » Июнь » 6 » Нужна ли Вам аэрография?

Нужна ли Вам аэрография?
20:45:58
Что это такое

Аэрография – это искусство живописного письма аэрографом. Применима не только к автомобилям и мотоциклам, но и при декорировании керамики, разрисовке тканей и театральных декораций, в книжной графике, в изготовлении крупноформатных плакатов. При помощи этой техники можно раскрасить, в принципе, все, что угодно, включая, например, сноуборд, защитный шлем, системный блок компьютера, мобильный телефон и т.д.

Аэрограф предназначен для напыления краски. Но, в отличие от пульверизатора, аэрограф имеет очень узкий и более точно регулируемый спектр распыления. Аэрографом можно наносить тонкие штрихи, что очень важно при прорисовке мелких деталей рисунка. Сложность, красочность, реалистичность и качество исполнения рисунка ограниченны только фантазией, мастерством и талантом художника. Аэрограф рисует горазда аккуратнее кисти, остаются заметные мазки. Впрочем, наряду с аэрографом, может применяться кисть — для ювелирной, «точечной» доводки рисунков со сложными, насыщенными сюжетами.

Аэрографию принято считать не ремеслом, а именно искусством, т. к. изображение рисует художник и оно, как правило, неповторимо. Машина становится действительно узнаваемой, кроме того, изображение выражает внутреннюю сущность владельца, несет какой-то эмоциональный заряд и просто здорово выглядит.

Что движет заказчиками аэрографии? Как правило, желание выделиться, сделать свою машину эксклюзивной, красочной, да и просто более красивой.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. Автомобиль становится оригинальным, неповторимым.

2. Рисунок аэрографии, как правило, подчеркивает модель и дизайн автомобиля, стиль и характер владельца, выделяя его среди массы людей.

3. Автомобиль с рисунком сложнее угнать — он становится более заметным для прохожих и автомобилистов.

Недостатки:

1. Высокая стоимость нанесения рисунка, причем в столице цена может превышать цену аналогичной работы в регионе в несколько раз.

2. Высокая стоимость восстановления рисунка — если рисунок аэрографии поврежден, его сложно восстановить и это можно сделать не в каждом автосервисе, так как для этого необходим художник.

3. Проблема может возникнуть в том случае, если Вы решите застраховать рисунок. Для того чтобы получить подобную страховку, необходимо предоставить документы: счет, акт о проделанной работе, значит, изначально выбирая художника, необходимо продумать и остальные нюансы, особенно по части финансовой документации. Кроме того, далеко не всякая компания возьмется страховать аэрографию.

4. Подобное художество может создать проблемы при последующей продаже машины. Согласитесь, вкусы у всех разные: картина, от которой в восторге Ваш сосед, может вызвать у Вас стойкое отвращение. Да и выделяться из толпы готовы далеко не все. Хотя есть примеры, когда машины с аэрографией продавались в два раза дороже!

Алгоритм работы

1. Разработка эскиза

Художник и заказчик определяют стиль, направление, тему будущего рисунка и его расположение на кузове автомобиля. Важно учесть цвет автомобиля, чтобы рисунок хорошо гармонировал на этом фоне.

Затем начинается разработка эскиза. Художник может предложить Вам что-либо из своего портфолио, разработать эскиз вместе с Вами или же получить от Вас готовы эскиз. Наиболее популярен вариант совместной работы над эскизом. Автомобиль заказчика фотографируется или используются фото автомобиля такой же марки и с тем же цветом кузова. Рисунок при помощи графического редактора (например — Adobe Photoshop) наносится на фото автомобиля. На этом этапе большую помощь могут оказать компьютер, цифровой фотоаппарат, сканер, графический планшет, коллекция фотографий и рисунков. Впрочем, иногда достаточно листа бумаги и карандаша. Только после того, как эскиз будет утвержден Вами, а под соответствующими документами будет стоять Ваша подпись, художник перейдет к следующему этапу.

2. Нанесение рисунка

Подготавливаются детали, на которые будут наноситься фрагменты рисунка аэрографии. Если лакокрасочное покрытие (ЛКП) детали не повреждено, то верхний слой лака «матуется» при помощи специальной абразивной пасты или наждачной бумаги. Это делается для того, чтобы краска в последствии более хорошо легла на ЛКП. Если на детали есть дефекты, то они убираются при помощи рихтовки, шпатлевки, грунта и краски. На этом этапе необходимы теоретические знания и практические навыки работы по кузовному ремонту автомобиля.

Затем наносится сам рисунок аэрографии. Для росписи используются автомобильные краски, предварительно подготовленные колористом или самим художником путем смешивания красок различных цветов. Некоторые рисунки удобнее наносить при помощи заранее подготовленных трафаретов.

3. Защита рисунка

Деталь, на которую наносился рисунок, покрывают из пульверизатора лаком. После затвердевания лака необходима полировка.

4. Уход за рисунком

Детали, на которые был нанесен рисунок, требуют такого же ухода при эксплуатации автомобиля, как и детали без рисунков аэрографии: также наносятся защитные полироли или при появлении небольших царапин на лаке применяется абразивная полировка.

Аэрография и Правила дорожного движения

В ПДД аэрография отнесена к многоцветной раскраске транспортного средства. Она должна отвечать следующим требованиям.

Первое: она не должна копировать и быть похожей на опознавательную раскраску и символику ведомственных автомобилей — милиции, ДПС, спецслужб и т. д.

Второе: в паспорте транспортного средства должна быть соответствующая отметка о наличии на автомобиле рисунка.

Третье: аэрография должна занимать не более 30 процентов площади кузова.

Категория: Авто | Просмотров: 1803 | Добавил: mmm | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 ПыХ-Team{Batll}  
В любом случае сама по себе аэрография красивая штука при всех ее недостаткак! tongue

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
Наша огромная галерея имеет размер более 9 тысяч картинок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 
 
 
 

Самые горячие темы форума обсуждаем!!! И вы присоединяйтесь к нам!

 

Самые интересные новости на нашем портале.
Читайте бесплатно на 5 M W
 
 

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 
На нашем любимом сайте http://5mw.ru находиться уже более 1851.94 Mb новостей, файлов, музыки, фотографий, статей, отзывов и огромный форум с каждым днём это число увеличивается! Мы благодарим вас за посещения нашего сайта http://www.5mw.ru и рады что вы выбрали именно нас! У нас всегда много интересной информации и различные конкурсы в виде раздачи icq номерков и только на нашем сайте http://www.5mw.ru !

Замете это совершенно уникальный сайт! Новости собираются из самых качественных источников и всегда самые свежие и на сайте появляются моментально! Так же прошу вас заметить столь важный момент, мы против ВИРУСОВ в Интернете у нас нет никаких вредоносных программ подставных, рекламы которая навредит вашему компьютеру, есть совсем не много рекламы проверенных партнеров таких как google.com и д.р Так же наш сайт обладает огромной галереей фотографий: Девушки, авто, НЮ и других направлений много фотографий формата HQ (большого формата) посещайте наш увлекательный сайт мы всегда будем вас держать в курсе всех событий Интернета!!! не забывайте регистрироваться! Добавляйте в избранные! Получайте призы и подарки от нашего проекта! 5mw.ru всегда рады гостям и постоянным пользователям!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)
    ИЗМЕНЕНИЕ НОМЕРА
    СМС-признания
    Целомудрие женщины
    Полезные ссылки
    Вовочка
    Второй шаг к Hi-Fi: сравнительный тест часть 3
    Первый секс в 14 лет - это нормально?!
    Отправка сообщений без регистрации в Live
    Безопасность vkontakte.ru
    «Подводные камни» договора
    Ремонт холодильников на дому
    Сайт понижен в выдаче за переоптимизацию текстов
    Как выбрать автокран
    Как выбрать автокран?
    Утепление кровли в доме деревянном
    Как говорить с младенцем
    Пригороды Ялты
    КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК
    Выбираем игру на Android
    КАК ВЫБРАТЬ ПОДВЕСНОЙ ЛОДОЧНЫЙ МОТОР

    Случайное фото!

    БЕСПЛАТНЫЙ КАТАЛОГ
    NEWS "Добавь сайт бесплатно и только у нас!"
    [Добавь сайт](VIP)
    ООО Эмин: измерение сопротивления изоляции шлейфов, энергоаудит в Казани

    PHOTO

    Статистика
     
    Привет,Прохожий !
    03:17:13 || 2024 Апрель 25
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024