www.5mw.ru приятного время провождения
Четверг, 2024 Апрель 25, 09:36:03
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Осторожно - похитители ICQ - Форум Регистрация Вход
 
 
 
Вы вошли как  Гость !!! Мы приветствуем тебя.
За общение на этом форуме мы  вам выдаём ICQ
Общайтесь, ищите друзей и просто проводите хорошо время. Создавайте свои темы.
 
 
 
 
Меню сайта
заходите аналог или тут
Опрос
Ты ANGEL?
Всего ответов: 43
В настоящий момент 9500 фотографий... Картинки :)
  • Наши партнеры

  • Мини- чат







     
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Всё что не вошло в основной форум. » ICQ, QIP, И другие….. » Осторожно - похитители ICQ ())
    Осторожно - похитители ICQ
    mmmДата: Четверг, 2007 Июнь 07, 23:40:59 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Самая известная программа обмена быстрыми сообщениями, ICQ (по-русски «аська»), подверглась нападению хакеров. Пострадали от нового вируса и красноярцы. Пользователи одним кликом потеряли свои номера, а вместе с ним и все нажитые контакты.
    Рассказывает одна из пострадавших Аделя Степанова: «С помощью аськи я общаюсь с коллегами по работе, которые находятся и в Москве, и за границей. Бывает даже, что других путей связи с ними просто нет. Теперь придется заново заводить себе номер ICQ и вновь налаживать контакты. Программа удобная и быстрая, поэтому обидно вдвойне».

    Вирус может прийти к пользователю в разном обличии. Например, так забрали номер у Ивана.
    Рассказывает пользователь ICQ Иван Курочкин: «Мне пришло сообщение со ссылкой, мол, можете здесь скачать программу, которая забирает номера аськи. Стало интересно, я прошел по ссылке и вылетел из программы. Потом уже не смог зайти – пароль был неверный. Затем узнал, что всем моим контактам автоматически пришло такое же сообщение, то есть действует, как вирус».

    Чтобы узнать, кому могли понадобиться номера ICQ, мы обратились к специалистам.
    Рассказывает программист Анна Ишмухаметова: «Номера могут похищать по разным причинам, например, если они «красивые». То есть легко запоминаются, короткие - вроде 444888. Их потом просто продают в сети – есть даже специальные сайты, продающие ICQ-номера. Ничего удивительного, если вы и увидите там и свой красивый номер. Иногда с помощью таких блокирующих программ пользователи просто прикалываются друг над другом – забирают аську на пару часов, потом возвращают».

    Специалисты предупреждают пользователей - не нажимайте ссылки, которые приходят по аське, и неважно, от незнакомца пришло сообщение или от вашего близкого друга. А лучше всего поставить защиту в настройках программы, она заблокирует все интернет-ссылки в сообщениях, тогда рисковать своим номером не придется. Посмотреть видео можно здесь

    КАК УГОНЯЮТ ICQ wink

     
    КсенияДата: Вторник, 2007 Июнь 12, 22:48:39 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Мдяяя.....мне приходило такая ссылочка =) потом асю настроила и все как по маслу ! Никакого спама =)

    =)
     
    NelikaДата: Воскресенье, 2007 Июнь 17, 20:39:00 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Репутация: 8
    Статус:
    а я никогда сылку не открываю пока мне человек не подтвердит, что это действительно он прислал... ибо очень часто от друзей приходили мессаги которые они не отправляли.

    загляни, не пожалеешь :)
     
    Ch051nДата: Понедельник, 2007 Июнь 25, 19:19:40 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Репутация: 0
    Статус:
    А я на такую фигню ещё не попадался... хотя спама приходит.. ух... щас настрою чтобы спам не приходил..
     
    RingletДата: Вторник, 2007 Июнь 26, 11:48:31 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 205
    Репутация: 15
    Статус:
    а я постоянно ссылками со всеми обмениваюсь wacko


     
    k2Дата: Понедельник, 2007 Июль 09, 22:33:42 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус:
    Ringlet НУ когда ни6удь доо6мениваешься поймаешь троян на жесткий диск вото тогда у3наешь:)
     
    froJkEДата: Пятница, 2007 Октябрь 26, 08:02:07 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус:
    Да уж бывает ну у меня ешё не разу не сперли....



    2-ая аська : 70074176
     
    ВикаДата: Воскресенье, 2007 Ноябрь 04, 20:31:41 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    А я никаких ссылок не принимала, а всё - равно как - только зарегила номер через 5 минут уже нету sad cry
     
    nevДата: Воскресенье, 2007 Ноябрь 04, 22:29:33 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Репутация: 3
    Статус:
    Вика, На нашем сайте выдают ICQ wink

    "Хочешь жить, умей вертеться "

    Администратор всегда прав! Если не прав, то извините меня, если что не так.
     
    dnb-manДата: Понедельник, 2007 Ноябрь 26, 13:47:51 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус:
    У меня тож такогонебыло!

     
    Форум » Всё что не вошло в основной форум. » ICQ, QIP, И другие….. » Осторожно - похитители ICQ ())
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
     
     

    5mw.ru при поддержки социальной программы добрый админ :)

    Сегодня нас посетили: wellnemo
     
    Здесь может находиться ваша реклама. Ссылка или банер. Обращаться в ICQ 310-481-985

     




    Copyright MyCorp © 2006 - 2024 Яндекс цитирования SITEMAP