www.5mw.ru приятного время провождения
Суббота, 2024 Апрель 20, 01:23:28
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Вышла операционная система Fedora 7 - Форум Регистрация Вход
 
 
 
Вы вошли как  Гость !!! Мы приветствуем тебя.
За общение на этом форуме мы  вам выдаём ICQ
Общайтесь, ищите друзей и просто проводите хорошо время. Создавайте свои темы.
 
 
 
 
Меню сайта
заходите аналог или тут
Опрос
Как вы относитесь к знакомствам через интернет?
Всего ответов: 38
В настоящий момент 9500 фотографий... Картинки :)
  • Наши партнеры

  • Мини- чат







     
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Всё что не вошло в основной форум. » Новости со всего мира » Вышла операционная система Fedora 7 (Обсудим)
    Вышла операционная система Fedora 7
    aligatorДата: Четверг, 2007 Июнь 07, 15:56:34 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    31 мая в рамках конференции LinuxTag в Берлине (Германия) состоялась презентация новой операционной системы Fedora 7. Стоит отметить, что сегодняшняя LinuxTag собрала наиболее число посетителей - 10 000 человек. В рамках общей конференции была также представлена секция FUDCon (Fedora Users and Developers Conference), где собрались около 150 разработчиков данного проекта.

    Не будет преувеличением сказать, что на сегодня Fedora является одним из самых популярных и динамичных бесплатных пользовательских дистрибув открытой ОС Linux. По словам Макса Спевака, главного координатора разработки дистрибутива, на сегодня разработка идет в точности с заявленными темпами и каждый новый дистрибутив выпускается примерно раз в 7 месяцев.

    Примечателен и еще один факт - система третий релиз подряд меняет свое название. Так, если 5-я версия называлась Fedora Core Linux, 6-я версия Fedora Linux 6, то новая 7-я версия стала просто Fedora 7.

    В основе новинки лежит ядро 2.6.21 со встроенной системой виртуализации KWM, которая должна стать стандартом де-факто для виртуализации во всех ОС семейства Red Hat, графическая подсистема ОС опирается на три популярных разработки - GNOME 2.18, KDE 3.5.6 и Xorg 7.2. Отдельно стоит отметить, что новая версия Х-сервера в ОС поддерживает функцию горячего подключения монитора, что будет очень полезным для диагностики нового оборудования, работы на нескольких мониторах, а также для выполнения ряда специфических работ.

    Также в Fedora 7 включен набор NetworkManager, позволяющий подключать компьютер к различным сетям при помощи несложных пользовательских диалогов. Кроме того, в ОС встроена новая версия графической утилиты для настройки системы безопасности SElinux, добавлена поддержка Fast User Switching, оптимизирована работы с портами FireWire, а также в экспериментальном режиме присутствуют открытые драйверы Nouveau, представляющие собой альтернативу пропиетарным драйверам NVidia.

    Претерпел ряд изменения и стандартный рабочий стол ОС. Теперь в качестве стандартной "темы" выбрана летно-воздушаная Flying High, созданная энтузиастами группы FedoraArtwork.

    Броузер Firefox2, который также появился в ОС впервые (Fedora Linux 6 поддерживала лишь Firefox 1.5) уже поставляется со встроенными системами проверки орфографии.

    Бесплатно скачать ОС можно по адресу: http://fedoraproject.org/get-fedora.html wink

     
    SkyLineДата: Воскресенье, 2007 Июнь 17, 20:34:04 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус:
    вопрос один.. достойная альтернатива виндам.хотяб ХР?
     
    TimskateДата: Воскресенье, 2007 Июль 08, 01:28:44 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 198
    Репутация: 9
    Статус:
    SkyLine,
    По наслышки достойна даже очень=))
    ну пока сам не провериш так и неузнаеш надо оно тебе или нет!!!
    лично Сам даже не хочу устанавливать!! вполне XP устраивает!!!


    не говорите что мне нужно делать,а я не скажу куда вам нужно идти!!!
     
    k2Дата: Вторник, 2007 Июль 10, 23:12:33 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус:
    Надо 6ыдет у3нать по6ольше первый ра3 о не слышу surprised
     
    DartAsДата: Пятница, 2007 Октябрь 12, 17:12:31 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 187
    Репутация: 2
    Статус:
    surprised

    Хорошо там где я не бывал
    Я флудераст я токо умею токо флудить
     
    GambitДата: Пятница, 2009 Декабрь 11, 09:25:10 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус:
    Хм... Не знаю даже, что это и такое, надо раздобыть больше инфы!
     
    RezidentДата: Воскресенье, 2010 Май 23, 15:52:18 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус:
    Windows XP, так как эта ОС более стабильна, в отличии от других. Я буду пользоваться ей, пока не найдут лучше чем эта OC!
     
    KazbekДата: Среда, 2010 Май 26, 17:47:22 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус:
    Quote (Gambit)
    Windows XP, так как эта ОС более стабильна, в отличии от других. Я буду пользоваться ей, пока не найдут лучше чем эта OC!

    Аналогично! cool
     
    Форум » Всё что не вошло в основной форум. » Новости со всего мира » Вышла операционная система Fedora 7 (Обсудим)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
     
     

    5mw.ru при поддержки социальной программы добрый админ :)

    Сегодня нас посетили:
     
    Здесь может находиться ваша реклама. Ссылка или банер. Обращаться в ICQ 310-481-985

     




    Copyright MyCorp © 2006 - 2024 Яндекс цитирования SITEMAP