Воскресенье, 2026 Март 15, 10:42:11
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта
заходите аналог или тут

Категории каталога
Мои статьи [842]
Уникальный материал
Секреты в контакте [23]
Секреты в контакте
Программы для контакта [15]
Программы для контакта
Секс [494]
sex

Мини-чат

Наш опрос
Что лучше выпить в компании?
Всего ответов: 76

Мы :)
[Добавь сайт](VIP)
Фарфоровые статуэтки. Лучшее для Вас!

Это интересно

Наши баннеры

 

Главная » Статьи » Мои статьи

В рыбалке главное дистанции ловли

Если вы часто ловите рыбу на фидер в одних и тех же местах, то пропадает необходимость каждый раз начинать рыбалку с промера глубин и определения рельефа дна. Достаточно один раз провести все замеры, записать их в свой рыболовный блокнот и потом пользоваться на рыбалке готовыми расчетами. Пример как на сайте http://fishinga.ru/ настоящий клуб рыбака А, данная команда основа уже так давно что даже сами рыбаки не помнят откуда пришло название КОМАНДА А РЫБАКОВ.

Самый простой, но не лучший способ,- измерение расстояния от берега до перспективной точки количеством оборотов ручки катушки. Но тут при измерениях появляется составляющая, которая действительна только для одной катушки, а точнее шпули, оснащенной леской или шнуром определенного сечения. Более того, из-за обрывов или освежения рабочей части лески диаметр укладки на шпуле со временем уменьшается, что приведет к тому, что действительная дальность заброса будет постоянно уменьшаться.

Я предлагаю второй способ, который немного сложнее первого, но зато является универсальным. В нем исключены недостатки, которые имели место в первом способе, так как измерение дистанции проводится в классической метрической системе. Это позволяет ловить в выбранной точке разными снастями или же передать информацию о разведанной точке кому-либо из своих друзей.

На шпулях своих катушек я водостойким маркером подписываю, сколько шнура выматывается за один оборот катушки. Эти расчеты легко выполнить в домашних условиях, а на водоеме пересчитать дальность ловли в количество оборотов катушки не составит никаких проблем. Для сведения к минимуму погрешности измерений, расчет лучше выполнять не для одного оборота, а для десяти. Полученный результат потом делится на десять – полученное число и будет искомым числом.

К примеру, за один оборот ручки катушки выматывается 1.5 метра шнура, а перспективная точка находится на дальности 45 метров. Нетрудно посчитать, что для того, чтобы вымотать шнур с точки ловли нам потребуется сделать 30 оборотов. Чтобы найти нужную дальность достаточно сделать заведомо более дальний заброс, зажать шнур в клипсу шпули и начать выматывать оснастку, считая при этом обороты. Допустим, их получилось 38. Делаем повторный заброс на дальность, ограниченную клипсой, высвобождаем шнур и делаем 8 оборотов ручки катушки. Все, наша оснастка находится в искомой нами точке. Далее либо делаем пометку на шнуре маркером, либо клипсуемся – кому как удобнее.

Если имел место случай обрыва большого куска лески, то желательно дома провести повторный контрольный замер и внести корректировку в записи на шпуле. источник http://www.tatfish.com/articles/zamer-i-fiksirovanie-distanczii-lovli



Источник: http://fishinga.ru/
Категория: Мои статьи | Добавил: nev (2015 Февраль 16) news
Просмотров: 5362 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Наши партнеры
  • Рекомендуем посетить: заходим! :)

    Интересная загагулина
    Ух ты..... Девушки красотки
    экспиремент
    Покажи свой почерк
    Уроки орального секса
    Брак на расстоянии
    Женский оргазм. Ощущения жещины
    текст песни Серега Наговицин - Озоновый слой
    Как правильно записать диск с Windows XP SP3 RUS. Вопросик? Ответ!
    Это любовь или страсть?
    А мужчина против…
    Что может заменить секс?
    Что нужно успеть сделать за лето?!
    Я люблю музыку
    Как выбрать автокран
    Сруб дома правильное решение
    Сайт понижен в выдаче за переоптимизацию текстов
    Вечные ссылки как говорит SAPE
    Какие бывают изоляторы
    Как я попал на Мальдивы за 2000 рублей
    Пригороды Ялты
    Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

    Ваша реклама
    Здесь может находиться ваша реклама. Ссылка или банер. Обращаться в ICQ 310-481-985

    Copyright MyCorp © 2026