www.5mw.ru приятного время провождения
Суббота, 2024 Апрель 20, 07:45:17
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ЗАВИСИМый ЭЛЕКТРОН - Форум Регистрация Вход
 
 
 
Вы вошли как  Гость !!! Мы приветствуем тебя.
За общение на этом форуме мы  вам выдаём ICQ
Общайтесь, ищите друзей и просто проводите хорошо время. Создавайте свои темы.
 
 
 
 
Меню сайта
заходите аналог или тут
Опрос
Каким сотовым оператором вы пользуетесь в основном?

Всего ответов: 40
В настоящий момент 9500 фотографий... Картинки :)
  • Наши партнеры

  • Мини- чат







     
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Всё что не вошло в основной форум. » Интеллектуальный форум » ЗАВИСИМый ЭЛЕКТРОН (метафизика зависимого электрона)
    ЗАВИСИМый ЭЛЕКТРОН
    pimnevДата: Вторник, 2012 Декабрь 04, 12:05:46 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус:
    Зависимый (несвободный) электрон, а вернее, электронная оболочка атома, как результат преобразования декартовой системы координат силового поля ядра атома в полярную (сферическую) систему координат внешнего смежного открытого логического рабочего объёма, по-видимому, представляет собой активную часть строки логического растра (уровень её "чёрного"), модулированную разрядным током элементарного физического конденсатора "фотомишени" – поляризованного физического носителя (в общем случае, вакуумного поля). Величина разрядного тока физического конденсатора, определяемая степенью поляризации вакуумного поля (амплитудой отклонения "ЭМ" производного процесса), обусловливает уровень энергетики, так называемой, "линии энергетического уровня" – энергетического значения атомной орбитали. В таком случае, возникает вопрос – а что из себя представляет свободный электрон? Свободную (независимую) переменную неоднородной системы физической реальности? И если свободный электрон является результатом того, что мы потрём шерстяной тряпочкой эбонитовую палочку или механически воздействуем на пьезокристалл, то физическое наше воздействие и обусловливает логическую поляризацию внешнего физического носителя, на который мы осуществляем запись информационного сообщения в логической форме амплитуды отклонения "ЭМ" процесса, как нового относительного положения вещей. В результате мы получаем "запись" общего решения совместной однородной логической системы, или собственно идею свободных электронов, как независимых переменных правой части неоднородной физической системы (корней характеристического уравнения, получаемых на основе этой "записи" общего решения). В логической форме этой физической "записи" мы получаем в явном виде информацию (сигнала "яркости"), ранее распределённую в физической реальности и теперь проявляемую в форме потенциального рельефа на "фотомишени", то есть в логической форме проявления полученного (накопленного за время растра – четверть периода) заряда некоторого множества элементарных физических конденсаторов (в общем случае, доменов физического носителя информации).
    Статическое электричество является самым распространённым в природе явлением, с которым нам приходится нередко даже бороться. Но развёртка – общее относительное движение носителя – это только условие, при котором может вообще осуществляться запись или считывание информации. Без этого общего движения и явления статического (и динамического) электричества не будет. И если статическое (динамическое) электричество не является результатом позиционирования (проецирования, заряжающего элементарные физические конденсаторы фотомишени видеокамеры – видеорегистратора), то оно является результатом одного только общего относительного движения. А распределённая в этом общем физическом движении информация есть ни что иное, как собственно живой принцип проявления материи. И в случае "статического" электричества мы имеем дело с живым физическим принципом логического проявления материи. В связи с этим возникает вопрос – а не это ли явление статической и динамической электризации, как "запись" общего решения совместной однородной системы производной логической реальности, породило жизнь и обусловило её эволюционное развитие? Стихия воды предоставляет лишь путь для процесса преобразований. Однако жизнь может возникнуть, и на самом деле имеет место, во всех стихиях мира, а не только в стихии воды. Жизнь на Земле, как известно, и возникла в трёх физических стихиях: в воде, на земле и в воздухе. Где сама эта жизнь представляет собой ни что иное, как стихию огня, которая также может быть как физической, так и логической. Значит, в общем случае, явление поляризации (отклонения "ЭМ" производного процесса преобразований энергии в информацию и обратно) и обусловило зарождение, развитие и эволюцию жизни во всех четырёх стихиях мира (физических и логических агрегатных состояниях материи). Где под материей мы, во всяком случае, подразумеваем процесс информационно-энергетических и энергоинформационных преобразований
    Проецирование, для дела поляризации общей ситуации, получается, логически необязательно, то есть имеет место слабая логическая необходимость. Однако возникновение человека на Земле, безусловно, должно быть связано с проецированием, а не с развёрткой. Причём, именно с логическим проецированием, которое в самом общем виде (общей нашей схеме энергоинформационных преобразований) осуществляется в НМТЛС, то есть в конце шестого – начале седьмого дней нашего мира. Аналогичным образом, в НМТФС, или в начале первого дня мира физически родилась "земля", началась её физическая жизнь и эволюционное развитие общей ситуации физической реальности. Иначе говоря, логическое рождение человека современного было обусловлено логическим проецированием внутренним физическим рабочим телом (сканирующим лучом, принуждающим "зёрна люминофора" к свечению) внешнего логического рабочего объёма – во внутренний логический рабочий объём внешнего физического рабочего тела предшественника человека (результата физической эволюции). Так вот это логическое рождение производной логической жизни так же должно совершить свой полный круг – свой путь эволюционного развития до логического конца (совершенства), то есть пройти прямое и обратное преобразование производного физического субъекта. В этом свете, логическое проецирование выглядит как позиционирование образа и подобия истинно живого (истинно работоспособного) логического растра, как творческий акт создания современного человека – по образу и подобию Высшего Творца, контролирующего общую ситуацию во Вселенной.
    Если случается так, что мы нарушаем логическую очерёдность (например, нумерацию страниц, как вот я сейчас, похоже, это делаю, осуществляя свои черновые записи в условиях плохой видимости), то физическая очерёдность их укладывания (вложения в стопку, или пачку) поможет в дальнейшем исправить дело. То же самое происходит при физическом нарушении физического порядка: если уложенная стопка вдруг развалится, и страницы перемешаются, то логическая очерёдность правильно пронумерованных страниц поможет нам восстановить физический порядок вещей. Получается вообще так, что и та, и другая очерёдность (физический или логический порядок) является условием, или основанием для восстановления (регенерации) одного, при повреждении другого. Так физическая очерёдность букв, слов и фраз, изложенных в тексте на бумаге, помогает нам восстановить логическое значение слов и логический смысл высказывания. Одним словом, физический порядок – физический принцип – является залогом успеха при восстановлении логического порядка в производной логической реальности, а логический порядок – логический принцип – является условием наведения физического порядка (физической гармонии и физической красоты) в производной физической реальности. И если позиционирование, вообще, есть векторное (строчно-линейное, волновое) проецирование, то развёртка – есть скалярное проецирование (растровое, корпускулярное позиционирование). Таким образом, скалярная развёртка действует с физической необходимостью, а векторное проецирование действует с логической необходимостью, если, конечно, таковая имеет место. И если скалярная развёртка, действуя с физической необходимостью, вообще (постоянно) двигает дело, и вообще даёт ему ход (выводит его на стационарную орбиту), то векторное проецирование, действуя с логической необходимостью, изменяет параметры хода дела (параметры орбиты). В последнем случае, мы начинаем иметь дело с параметрическим маятником процесса преобразований энергии в информацию, и обратно.
    Всё с большим пониманием я начинаю относиться к тому принципу, что меньшим количеством слов можно сказать иногда даже больше. Иногда, излишние подробности только суживают рамки темы разговора, уменьшают масштаб проблемы, значение и роль уже сказанного. Пользу это приносит только тогда, когда мы общие рассуждения подкрепляем подходящим примером. Как правило, так и получается, что для нас важно именно найти подходящее слово, наиболее точно отражающую суть вещей. Этим (подбором, или логическим выбором слов) мы и занимаемся в общем анализе, получая общее решение неоднородной системы на практике физической реальности, на основе (при условии наличия) общего решения совместной однородной системы ("записи" общего решения, найденного двумя крайними терминами силлогизма) производной логической реальности в нашем сознании (сознании физического субъекта) или в сознании управляемого, подконтрольного или самоорганизующегося физического процесса вообще. Где само это общее решение, его "запись" в логической форме логически транспонированной матрицы, приведённой к ступенчатому (векторному – волновому, динамическому) виду, и выступает в роли вышеозначенного "залога успеха" в деле наведения (восстановления) порядка вещей в физической реальности (в деле регенерации предметного её луча).
     
    Форум » Всё что не вошло в основной форум. » Интеллектуальный форум » ЗАВИСИМый ЭЛЕКТРОН (метафизика зависимого электрона)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
     
     

    5mw.ru при поддержки социальной программы добрый админ :)

    Сегодня нас посетили:
     
    Здесь может находиться ваша реклама. Ссылка или банер. Обращаться в ICQ 310-481-985

     




    Copyright MyCorp © 2006 - 2024 Яндекс цитирования SITEMAP