www.5mw.ru приятного время провождения
Четверг, 2024 Март 28, 13:40:50
5mw.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная (vkontakte.ru) new - Форум Регистрация Вход
 
 
 
Вы вошли как  Гость !!! Мы приветствуем тебя.
За общение на этом форуме мы  вам выдаём ICQ
Общайтесь, ищите друзей и просто проводите хорошо время. Создавайте свои темы.
 
 
 
 
Меню сайта
заходите аналог или тут
Опрос
Представьте, что вы оказались на необитаемом острове! Что вы выберете
Всего ответов: 108
В настоящий момент 9500 фотографий... Картинки :)
  • Наши партнеры

  • Мини- чат







     
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » .::ОСНОВНОЙ фОрУм::. » Разговоры обо всём!(Флейм)Общение без ограничения » (vkontakte.ru) new
    (vkontakte.ru) new
    adminДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:39:49 | Сообщение # 1
    Папа_Sisadmin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 92
    Репутация: 1
    Статус:
    vkontakte Рейтинг бесплатно
    22:31
    Мои Заметки
    Зачем нужны заметки?
    При помощи заметок Вы можете делиться мыслями с друзьями. Вы можете читать заметки друзей на странице «Мои заметки – Заметки друзей».
    Как создать заметку?
    Откройте «Мои заметки» и нажмите «Добавить запись». Вы сможете в любой момент отредактировать заметку – в списке заметок нажмите кнопку «Редактировать».
    Как удалить заметку?
    В списке заметок нажмите «Редактировать», затем – «Удалить».
    Можно ли вставлять в заметки видео и фото?
    Да, Вы можете вставлять фотографии и скриншоты видео. Для этого достаточно вставить ссылку на фотоснимок или видеоролик, выложенный в Контакте, убрать из нее часть "http://vkontakte.ru/", оставив ссылку вида photo123456_1234567 и video123456 и заключив ее в двойные квадратные скобки. Это будет выглядеть так:
    - для фотографии, находящейся по адресу http://vkontakte.ru/photo123456_123456 -> [[photo123456_123456]] - для видео, находящегося по адресу http://vkontakte.ru/video123456 -> [[video123456]]
    Ссылка автоматически преобразуется в фотографию небольшого размера.
    Кроме того, Вы можете вставить ссылки на группы и страницы людей, и эти ссылки заменятся названиями (именами).
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга

    Мои Группы

    Как вступить в группу?
    Выберите интересующую Вас группу и нажмите «Вступить в группу». Если это открытая группа, Вы сразу станете участником группы, если закрытая – администратор группы сначала должен будет рассмотреть и принять Вашу заявку.
    Как выйти из группы?
    Нажмите кнопку «Выйти из группы» рядом с названием группы.
    Могу ли я создать собственную группу? Как это сделать?
    Нажмите кнопку «Создать группу» на странице «Мои группы».
    Какой тип группы выбрать?
    Если Вы выбираете открытый тип – любой желающий сможет вступить в эту группу. Если Вы хотите сделать ограниченный доступ в группу, например, для академической группы, выбирайте закрытый тип.
    Как пригласить друзей в мою группу?
    В списке Ваших групп нажмите «Управление группой» и выберите «Участники», либо откройте группу и нажмите «Пригласить в группу». Выберите людей из списка друзей или найдите людей с помощью пункта «Поиск новых участников». Вы можете использовать кнопку «Перейти к расширенному поиску» для того, чтобы найти людей по конкретному запросу.
    Как изменить информацию о группе и ее тип?
    Откройте группу, нажмите «Редактировать информацию» и сделайте необходимые настройки.
    Как включить стену и обсуждения в группе?
    На странице «Редактировать информацию» отметьте необходимые пункты.
    Как можно поставить логотип группы?
    На странице «Редактировать информацию» выберите вкладку «Фотография» и загрузите нужный логотип. Там же Вы сможете в любой момент поменять или удалить логотип.
    Как удалить участника из моей группы?
    На странице «Редактировать информацию» выберите вкладку «Участники» и нажмите кнопку «Удалить» напротив имени участника.
    Зачем нужен руководитель, ведь он не может редактировать данные группы?
    Руководитель является формальным главой группы или главой соответствующего клуба или объединения в реальной жизни. Например, Вы можете создать представительство своей учебной группы в университете и назначить руководителем старосту этой группы.
    Руководитель группы также может чистить стену группы и обсуждения.
    А если я хочу добавить в группу еще одного администратора?
    Сначала назначьте этого человека руководителем – для этого зайдите на страницу «Редактировать информацию – Руководство» и нажмите кнопку «Назначить руководителем» напротив его имени. Потом на этой же странице в пункте «Руководство группы» нажмите «Редактировать» и отметьте галочку «Администратор группы».
    Как удалить руководителя группы?
    Нажмите «Разжаловать» рядом с именем руководителя на странице «Руководство».
    Как сделать «дружественные» группы?
    На странице «Редактировать информацию» откройте вкладку «Ссылки», введите название дружественной группы и нажмите «Поиск по группам». На этой же странице Вы можете редактировать информацию об этих группах, а когда у Вас будет несколько дружественных групп, Вы сможете менять порядок групп, просто перетаскивая их мышью на нужное место. Кроме того, Вы в любой момент можете удалить ссылку на дружественную группу.
    Что это за цифра рядом с кнопкой «Мои группы»?
    Эта цифра означает, что Вас пригласили в группу. Откройте эту страницу и примите или отклоните приглашения.
    Один пользователь постоянно пишет всякие гадости на стене моей группы. Как закрыть ему доступ к стене?
    Откройте в группе ссылку "Редактировать информацию", выберите вкладку "Бан-лист" и внесите необходимую информацию. Человек, занесенный в этот список, больше не сможет писать на стене или в обсуждениях группы.
    Как добавить событие на страницу моей группы?
    Чтобы добавить событие, Вы должны быть руководителем группы. Создайте встречу по обычной схеме (см. раздел "Мои встречи"), а в графе "Организатор" выберите название нужной группы. После того, как Вы заполните информацию о событии, оно появится на странице группы в разделе "Наши мероприятия".
    Я поменял название группы, а оно осталось прежним на страницах участников.
    Вам нужно немного подождать, пока оно обновится.
    Как мне удалить свою группу?
    Удалите всех участников, всех приглашённых в группу, затем покиньте группу сами.
    Как сделать альбомы фотографий в группе?
    Если в группе еще нет фотографий, нажмите кнопку "Добавить" на главной странице группы в разделе "Фотографии". После загрузки фотографий появится основной альбом группы. Теперь при помощи кнопки "Альбомы" в заголовке раздела "Фотографии" Вы можете добавлять фотографии, редактировать существующие альбомы, создавать новые, удалять их, делать альбом основным (то есть тем, который будет отображаться в разделе "Фотографии" по умолчанию). В альбомах Вы можете удалять, редактировать и перемещать фотографии. Учтите, что основной альбом удалить напрямую нельзя, можно только удалить все фотографии из него.
    Как создать опрос в группе?
    Нужно открыть или создать новую тему в Обсуждениях группы и нажать кнопку "Опрос".
    Я создал опрос и поместил его на главную страницу группы, а потом удалил эту тему. Теперь недействующий опрос висит в группе, можно ли его убрать?
    Создайте новую тему с опросом, вынесите опрос на главную страницу группы, после чего уберите опрос через "Убрать с главной", не удаляя тему.
    Я создал группу, и назначил в ней руководителем другого человека. Может ли этот человек удалить меня из группы?
    Да, администратор может удалить Вас из группы. Но, нажав кнопку "вступить в группу", Вы снова станете её администратором.
    Я хочу отключить граффити у себя в группе на стене - такое возможно?
    Да, Вы можете отключить граффити в настройках своей группы.
    Я хочу разрешить внешние ссылки в своей группе - как это сделать?
    Вы можете сделать это в настройках своей группы.
    Я хочу разрешить загружать аудиозаписи в своей группе - как это сделать?
    Включите загрузку аудио в настройках своей группы.
    Что делать, если у меня показывается неправильное количество групп на странице и полном списке?
    Воспользуйтесь функцией "Пересчитать показатели" на странице "Мои настройки".
    Почему мою группу не обнаруживает поиск?
    - Проверьте, правильно ли Вы формулируете поисковый запрос. Поиск не производится по словам, состоящим менее чем из 3 букв.
    - Попробуйте отредактировать информацию о группе (ничего не меняя, нажмите "Сохранить").
    - Если ничего не помогает, подождите - вероятно, Ваша группа еще не проиндексировалась.
    Почему в поиске число участников в моей группе заметно меньше, чем на самом деле?
    Это объясняется задержками в индексировании. Пожалуйста, подождите.
    Как добавить группу в группы-друзья, если она не обнаруживается поиском?
    Вы можете либо подождать, либо воспользоваться ссылкой: http://vkontakte.ru/groups.php? act=addLink&gid=ХХХХ&link=YYYY (пишется в одну строку в адресной строке браузера, вместо ХХХХ следует подставить номер Вашей группы, вместо YYYY - номер группы-друга).
    Я случайно вышел из закрытой группы, в которой был администратором. Что делать?
    Если Вы создатель группы и ее единственный администратор, Вам нужно подать заявку на вступление, а потом одобрить ее.
    В противном случае, обратитесь за помощью к другому администратору группы.
    Как редактировать опрос?
    Опрос и варианты ответа можно редактировать, если в нем приняло участие не более трех человек. Для этого Вам нужно пройти в ту тему, в которой находится опрос, нажать "редактировать" (в самом верху темы, справа от названия) и в появившемся окне нажать "Изменить опрос".
    Можно ли будет разослать сообщение всем участникам моей группы?
    Массовые рассылки на этом сайте запрещены.
    Куда пожаловаться на группу, которая оскорбляет меня или других пользователей сайта?
    Обратитесь в техподдержку. Найдите в руководстве техподдержки человека, который занимается подобными случаями, и напишите ему. Не забудьте дать ссылку на оскорбившую Вас группу.
    В моей группе на вкладке "Редактировать состав" написано "Участники: +5", но желающих вступить я не вижу. Где они?
    Их нет, они уже отменили свои заявки. Это просто сбившийся счетчик.
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга

    Мои Встречи

    Как назначить встречу?
    На странице «Мои встречи» нажмите «Создать событие». Введите нужную информацию, затем пригласите друзей.
    Как пригласить друзей на встречу?
    Откройте встречу и выберите кнопку «Пригласить на встречу». Вы сможете отредактировать список на странице «Список приглашенных».
    Где можно отредактировать встречу?
    На странице встречи нажмите кнопку «Редактировать информацию». Вы можете изменить любые данные – время (если за встречу не отдано ни одного голоса), место проведения, контактные телефоны, а также тип доступа к информации о событии (открытое или закрытое событие). Здесь же можно включить стену для обсуждения и фотоальбом для загрузки фотографий со встречи.
    Как загрузить логотип события?
    На странице «Редактировать информацию» нажмите «Фотография» и загрузите нужный логотип.
    Планы изменились, и я не смогу прийти на встречу. Как сообщить об этом?
    Нажмите кнопку «Отказаться от участия» на странице встречи.
    Открываю «Мои встречи», а там календарь. А я хочу посмотреть список предстоящих встреч. Как это сделать?
    На странице «Мои встречи» есть вкладки «Грядущее» и «Прошедшее» – там Вы и найдете списки прошедших и предстоящих встреч, на которые Вы приглашены.
    Почему некоторые дни в календаре отмечены желтым цветом?
    Желтым цветом отмечены события, в которых Вы участвуете, и праздники.
    Что означают фотографии моих друзей в календаре?
    Это их дни рождения. Если в этот день несколько именинников, рядом фотографией Вы увидите знак «+». Нажмите его, чтобы просмотреть весь список.
    Что делать, если у меня показывается неправильное количество новых встреч?
    Воспользуйтесь функцией "Пересчитать показатели" на странице "Мои настройки".
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга

    Мои Настройки

    Случайно перепутал местами имя и фамилию. Можно ли это исправить?
    Откройте «Мои настройки» и внесите необходимые изменения в поле «Изменить имя».
    Вышла замуж и поменяла фамилию. Можно ли каким-нибудь образом поменять ее на сайте, не удаляя девичью, чтобы меня могли найти люди, не знающие о переменах в моем семейном статусе?
    На странице «Мои настройки» Вы можете изменить фамилию и указать девичью. Обе будут видны при поиске.
    Как поменять пароль?
    Откройте «Мои настройки» и поменяйте пароль в поле «Изменить пароль».
    Не помню, какой у меня пароль. Можно ли его узнать, или придется заново создавать страницу?
    Новую страницу создавать не нужно. Пароль можно запросить на свой email двумя способами. Если Вы авторизованы на сайте – откройте «Мои настройки» и нажмите «Напомнить пароль». Если у Вас проблема с доступом на сайт из-за пароля – нажмите «Вход – Забыли пароль?» и введите свой email.
    Мне приходят оповещения на один email, а я хочу на другой. Можно ли его поменять или нужно создавать новую страницу?
    Новую страницу создавать не нужно. Email можно поменять на странице «Мои настройки». Вам придут подтверждения на оба адреса, поэтому не торопитесь, если собрались удалять старый ящик.
    У меня высвечиваются новые встречи (сообщения, приглашения в группу, в друзья), а когда открываю страницу – ничего нового нет. В чем дело?
    Попробуйте использовать кнопку «Пересчитать показатели» на странице «Мои настройки». Если эта кнопка не поможет, попробуйте стереть cookies сайта или перелогиниться, то есть выйти со своей страницы (кнопка «Выйти») и зайти снова (страница «Вход»).
    Как скрыть свою страницу от незнакомых людей?
    Вы можете настроить доступ к Вашей странице, стене и фотографиям по странице «Мои настройки – Приватность».
    Мне постоянно пишут какие-то люди, а я хочу общаться только с друзьями. Как быть?
    Настройте пункт «Кто может писать мне личные сообщения» на странице «Мои настройки – Приватность».
    Надоело отклонять приглашения в группы от незнакомых людей. Как остановить этот поток?
    Отметьте нужный вариант в пункте «Кто может приглашать меня в группу» на странице «Мои настройки – Приватность».
    Хотелось бы, чтобы на мою почту приходили уведомления о новых сообщениях и приглашениях. Как это сделать?
    Откройте страницу «Мои настройки – Оповещения» и выберите нужные варианты в пунктах настроек.
    Меня достает один человек – постоянно пишет мне всякие гадости. Как его заблокировать?
    Откройте страницу «Мои настройки – Черный список» и внесите имя в строку «Пользователь». Нажмите Enter и в открывшемся списке нажмите кнопку «В черный список». Этот человек больше не сможет писать Вам сообщения или присылать приглашения.
    Если в дальнейшем захотите удалить его из черного списка, нажмите «Удалить из списка» рядом с его именем.
    Я добавил в черный список одного пользователя, а он всё равно может просматривать мою страницу.
    Ограничения на просмотр Вашей страницы соответствуют тем ограничениям, которые Вы ставите во вкладке "Приватность" в разделе "Кто может смотреть мою страницу". Человек, которого Вы добавили в черный список, не сможет отправлять Вам личные сообщения, оставлять на стене надписи, приглашать Вас в группы и на встречи.
    Как удалить мой аккаунт?
    На странице "Мои настройки" откройте вкладку "Приватность" и в разделе "Кто может смотреть мою страницу" отметьте "Никто, удалить страницу". Данная настройка отключает и все оповещения.
    Если Вы хотите удалить аккаунт сразу и полностью, прочитайте тему Как удалить страницу?
    Я удалил свою страницу. Теперь хочу вернуться на сайт. Как это сделать?
    Зайдите под своим логином и паролем. Откройте "Мои настройки", зайдите во вкладку "Приватность" и выберите соответствующий пункт при ответе на вопрос "Кто может смотреть мою страницу". Нажмите кнопку "Сохранить".
    Я не помню email, на который зарегистрирована моя страница. Что делать?
    Обратитесь в техподдержку.
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга

    Добавлено (2010 Февраль 14, 00:32:42)
    ---------------------------------------------
    Алексей Гоман
    http://vkontakte.ru/profile.php?id=1786972
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.
    Гоман Алексей Владимирович — певец, композитор. Победитель конкурса "Народный артист" на канале "Россия". Родился 12 сентября 1983 в Мурманске. После 9 класса пошёл учиться в ПТУ, после окончания которого поступил в Мурманский государственный педагогический университет на отделение «социально-культурная деятельность». В Мурманске выступал в трио, которое пользовалось успехом в городе. В июле 2006 года Алексей Гоман принял участие в международном фестивале «Славянский базар», заняв третье место.
    Александр «Чача» Иванов
    http://vkontakte.ru/profile.php?id=165565
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.

    Саша «Чача» Иванов — вокалист (с 1988 года)группы Наив.
    Артемий Лебедев
    http://vkontakte.ru/profile.php?id=1109616
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.

    Артeмий Андрeевич Лeбедев (р. 13 февраля 1975) — известный российский дизайнер, основатель, художественный руководитель и владелец «Студии Артемия Лебедева». Артемий Лебедев родился 13 февраля 1975 года. Сын писательницы Татьяны Толстой и филолога Андрея Лебедева. Учился в московских школах № 273, 583 и 57. Один год учился в балтиморской Parkville High School. Окончил в результате гуманитарный класс московской общеобразовательной школы № 57. После школы поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, который так и не окончил, отчислившись со 2-го курса. Летом 1992 года основал с партнёром студию «А-квадрат», в которой работал до конца года. В январе 1993 года основал самостоятельную студию «Артографика», в которой занимался графическим, полиграфическим, каллиграфическим и другими видами бумажного дизайна. Принимал участие в создании книг, журналов. С 1993 по 1995 по совместительству работал арт-директором компании «МакЦентр». В 1995 году основал студию WebDesign (в 1998 году переименованную в «Студию Артемия Лебедева»), которая является одной из первых и крупнейших студий веб-дизайна в Рунете. С 2001 года Студия Артемия Лебедева стала также заниматься промышленным дизайном.
    Дмитрий Пучков
    http://vkontakte.ru/profile.php?id=1447159
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.

    Дмитрий Юрьевич Пучков (творческий псевдоним — ст. о./у. Goblin, Гоблин или Goblin) — переводчик, автор многочисленных «правильных» и пародийных переводов голливудских фильмов и сериалов, «мастер деконструкции» (как автор «деконструированных» переводов зарубежных блокбастеров), писатель и сетевой публицист. Трудовую деятельность начал в Библиотеке Академии Наук на должности библиотекаря, закончил труды на должности старшего оперуполномоченного уголовного розыска. По его заявлению, в настоящий момент «как крокодил Гена, работает сам собой»: имеется ввиду, что Пучков стал достаточно известным человеком и продолжает работать над этим («заниматься самопЕаром», по его выражению).
    Олег Куваев
    http://vkontakte.ru/id1771075
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.

    Олег Игоревич Куваев (6 февраля 1967, Ленинград) — мультипликатор, режиссёр, звукорежиссёр, и человек, придумавший и озвучивающий Масяню, Магазинчик БО, 6,5, а также Чердачок.
    Юлия Маврина
    http://vkontakte.ru/search.php?id=1720393
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.

    Юлия Маврина — российская актриса театра и кино. Студентка Санкт-Петербургской театральной академии на факультете музыкальной комедии. Зрителям запомнилась по фильму Игоря Масленникова «Письма к Эльзе» и по новогоднему мюзиклу Семёна Горова "Золушка".
    Александр Владимирович Якин
    http://vkontakte.ru/id3311112
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.

    Александр Якин — российский актёр, известный по телесериалу "Счастливы вместе" и кинофильму "Парниковый эффект". В 2007 году окончил Троицкую среднюю общеобразовательную школу в городе Чехове. Актёр театра-студии «На Московской» в городе Чехове. За главную роль в фильме "Парниковый эффект" получил несколько престижных кинопремий.
    Андрей Николаевич Кочергин
    http://vkontakte.ru/id5932908
    Вконтакте,vkontakte,скачать,музыка,видео,аудио,сайт,взлом вконтакте,контакт,kontakte,взломать vkontakte.

    Андрей Николаевич Кочергин — "Я и.о. президента IUKKK (интернейшнл юнион какуто Каратэ кои но такинобори рю), зарегестрированной 11.02.1997 в США организации, призванной продвигать в жизнь идею профессиональных боёв на основе самого лаконичного стиля ведения боя - Каратэ. Некоторым образом я же создатель системы ножевого боя спец. подразделений НДК 17 и его спортивного варианта Танто Дзюцу Кои но. Совершенно случайно возглавляю "Центр прикладных исследований" который разработал комплексную систему боевой подготовки "НДК 17". Соискатель учёной степени кандидата педагогических наук (сам знаю что безграмотно пишу! Должны же и у меня быть недостатки!) Мастер спорта СССР, мастер спорта России, рекордсмен МО по стрельбе из пистолета. 42 года, русский, беШпартийный, патриотически настроенный дядька, в недавнем прошлом офицер ГРУ ГШ. В Каратэ с 1978 года."

    Знаменитости сайта ВКонтакте

    Добавлено (2010 Февраль 14, 00:33:10)
    ---------------------------------------------
    Мифы, слухи, догадки.
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:30 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    *
    Ненастоящие имена/фотографии

    Отвечает Павел Дуров:

    Многие спрашивают: что делается в Контакте со страницами, авторы которых не используют настоящие имена или фотографии?

    Первое: если Ваша страница не нарушает законы РФ, удалять ее мы не будем. То есть Вы можете сколько угодно ставить на Вашу страницу слона, если стесняетесь своего собственного лица, или называть себя "Альфонс Делакруа", если стесняетесь своего настоящего имени.

    Ваша страница будет помечена как "ненастоящая" и, возможно, будет выводиться последней при поиске, так как подобные фейковые аккаунты вызывают недоумение со стороны тех пользователей, которые используют сайт по назначению - ищут однокурсников, коллег, соседей и т. д.

    Напомню, одна из причин популярности вконтакте именно в том, что здесь Вы общаетесь с реальными людьми, а не с теми, кто придумывает виртуальные образы, избегая своего настоящего я. Это идея, на которой был построен весь сайт. Подробнее можно узнать в заметке об истории Контакта http://vkontakte.ru/blog.php?nid=30 (ей уже скоро будет год).

    Изначально проблемы с фейковыми аккаунтами не существовало, так как аудитория сайта распространялась на несколько элитных вузов страны. Их студентам и выпускникам не казалось необходимым скрывать свое лицо. Однако в последнее время в аудитории сайта увеличился процент школьников: эта часть аудитории уже не помнит, зачем создавался сайт, и воспринимает его как очередной чат или форум.

    Чтобы напомнить этой части аудитории о том, что у нас не принято использовать никнеймы в качестве имен (для них существует отдельное поле), а картинка не является синонимом фотографии, мы используем уведомления об этом.

    Итак, 3 важные вещи:

    1) Удалять за кошечку вместо фотографии Вас не будут, потому что администраторам и так хватает работы. Однако Ваша страница будет отмечена как ненастоящая - чтобы не отпугивать тех, кто пришел на ресурс за другим. Возможно, в результатах поиска Вы будете на последнем месте и функции расширенного поиска не будут работать, но кроме этого для Вас все будет по-прежнему.

    2) За что могут удалить? Вас могут удалить за нарушение законов РФ. Обычно это оскорбление чести и достоинства, мошенничество, грубое нарушение авторских прав, либо пропаганда расовой розни. Например, страницы с именами вроде "Иван Смирнов мерзкий урод" или "Негры - не люди" - могут быть удалены. Их удаляют достаточно регулярно по жалобам.

    3) Если Вы создаете клонов других людей, занимаетесь спамом или попытками взлома других аккаунтов - Вас тоже могут удалить и заблокировать, если данные факты будут 100% установлены. Ваша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода других людей.

    Напоследок хочу сказать еще одну вещь. Мы дали пользователям максимальное количество свободы - загружать неограниченное количество любых фотографий в альбомы, неограниченное количество любых видеофайлов, аудиозаписей, мы никак не модерируем и не собираемся модерировать группы, темы в группах, заметки и т. д.

    Сделать все это было достаточно непросто, зато в результате в Контакте существуют десятки способов для самовыражения. Однако имена и фотографии - не лучшие из них. Они могут мешать тем, кто пользуется сайтом по его прямому назначению. Прежде чем поставить вместо фотографии картинку из South Park или заменить имя на SEXY PRINCESS, подумайте - может быть, это не самый лучший способ выразить свое душевное состояние?
    Почему на сайте нет рекламы?

    Отвечает Павел Дуров:

    Вопрос не праздный, потому что предложения о размещении рекламы приходят каждый день.

    Почему мы отказываем.

    Я уже много раз писал о том, что мы не хотим превращать вконтакте в очередную баннероедку для пользователей. Но это не значит, что сайт не должен никогда становиться самоокупаемым/доходным, и что рекламы на нем не может быть ни в каком виде.

    Просто я полагаю, что сама концепция рекламы в рунете устарела: людям показывают объявления о том, что им неинтересно, реклама кричит с помощью вертящихся картинок, flash-роликов, портит дизайн сайта и в результате убивает всё удовольствие от использования сайта и вызывает негативные ощущения от самого рекламируемоего товара.

    Пока мы пытаемся (и еще, видимо, какое-то время будем пытаться) выработать систему размещения рекламы, которая будет интересна тем, кому она показывается, не будет вызывать отрицательных эмоций - и будет строго ограничена. Возможно, нам понадобится много времени для разработки такой "идеальной" системы. Но это не имеет значения, так как, слава Богу, создатели вконтакте не умрут с голода, если здесь и сейчас не увешают сайт уродливыми баннерами.

    Нас интересуют альтернативные, инновационные виды рекламы. Если есть идеи - пишите. По моему убеждению, реклама - это искусство. Искусство, которое, к сожалению, большинство российских работников сферы маркетинга еще не освоило. Потому что реклама раздражает. Одна из причин, почему я никогда не смотрю телевизор.

    Итак, ждем. Посмотрим, что получится у нас. Возможно, ничего не получится. Но попробовать стоит. Потому что легче всего мне было бы в данном случае сказать "Пёс с ним, пусть будет обычная реклама" - и начать принимать баннерные предложения. Но 1) Меня много раз просили не завешивать это место баннерами, и 2) Мне самому не очень нравится эта идея.

    Связанный с этим вопрос, который часто задают люди, далекие от экономики и IT: "Если нет рекламы, за счёт чего существует вконтакте?"

    Сайт существует за счет инвестиций. Как ни странно, больше в нашем мире деньги ниоткуда не берутся.

    Это как наши личные инвестиции, вложенные в проект в самом начале, когда перспективы были смутны и неясны, так и инвестиции, привлеченные, когда мы уже стали известны. Экономический смысл таких вложений не в том, чтобы начать немедленно зарабатывать на чем бы то ни было, а в том, чтобы увеличить стоимость активов в течение нескольких лет, а может быть и десятилетий. Это еще одна причина, почему мы не умрем с голоду, если не разместим много раздражающей рекламы.

    Возможно, тем, кто имеет экономическое образование, мои объяснения про рекламу и инвестиции покажутся пресными и лишними, но студенты так часто об этом спрашивают, что написать было нужно.
    Горькая правда о ВКонтакте

    Очень знаменитая статья:

    Горькая правда о сетевом проекте «В контакте.ру» Предварительный анализ ресурса vkontakte.ru по состоянию на 24.08.2007:

    Ресурс vkontakte является корпоративным, то есть это не группа единомышленников (интузиастов), а организация. Наименование организации: «V Kontakte» Ltd (по Русски: ООО «В контакте»).

    Итак сама оценка:

    Оценим объём записей (текстовых) одного профайла в базе ресурса в 200 кБ (минимум! в сжатом виде): По состоянию на 24.08.2007 в базе ресурса примерно 1400000 профайлов.

    200 кб X 1400000 = 280000000 кб = 273440 МБ = 268 ГБ

    Оценим объем изображений и видеофайлов для одного профайла в 1 МБ (минимум! в сжатом виде):

    1 Мб X 1400000 = 1400000 Мб = 1367 ГБ

    (Поправка: Объём исполняемых файлов ресурса мы не учитываем. Также мы не учитываем возможность размещения медиа-файлов размером 100 МБ)

    Складываем базу и медиа-файлы профайлов:

    273440 МБ + 1400000 МБ = 1673440 МБ = 1635 ГБ

    По запросу о данных по ресурсу «vkontakte.ru» к серверу Регионального Сетевого Информационного Центра http://www.nic.ru/whois/ был получен ответ следующего содержания:

    по данным WHOIS.NIC.RU:
    % By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian)
    % http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English).

    domain: vkontakte.ru
    type: CORPORATE
    nserver: ns.masterhost.ru.
    nserver: ns1.masterhost.ru.
    nserver: ns2.masterhost.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    org: «V Kontakte» Ltd.
    phone: +7 921 740 8423
    fax-no: +7 812 449 2287
    e-mail: cfo@vkontakte.ru
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 2006.10.01
    paid-till: 2008.10.01
    source: RU-CENTER

    Last updated on 2007.08.24 19:52:34 MSK/MSD

    по данным WHOIS.RIPN.NET:
    % By submitting a query to RIPN's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
    % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

    domain: vkontakte.ru
    type: CORPORATE
    nserver: ns1.masterhost.ru.
    nserver: ns2.masterhost.ru.
    nserver: ns.masterhost.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    org: «V Kontakte» Ltd.
    phone: +7 921 740 8423
    fax-no: +7 812 449 2287
    e-mail: cfo@vkontakte.ru
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 2006.10.01
    paid-till: 2008.10.01
    source: TC-RIPN

    Last updated on 2007.08.24 19:46:57 MSK/MSD

    Что это значит?

    А это означает следующее: что ресурс расположен на сервере хост-провайдера masterhost.ru и услуга размещения ресурса «vkontakte.ru» на этом сервере проплачена с 10.01.2006 по 10.01.2008, то есть за два года.

    Зарегистрирован ресурс: 2006.10.01
    Проплачен ресурс: 2008.10.01

    По состоянию на 24.08.2007. Данные взяты с сайта хост-провайдера «vkontakte» — http://masterhost.ru/, стоимость размещения ресурса на площадке хостинг провайдера masterhost.ru, в домене RU на тарифе «PHP-специалист» составляет 1400 руб/мес (объёмом 2000 МБ). Каждый дополнительный Мегабайт к этим двум тысячам стоит 2 р. 88 коп./мес.

    Считаем далее стоимость размещения ресурса:

    1400 руб/мес. + (1673440 МБ — 2000 МБ) X 2,88 руб/мес. = 4815147 руб./мес.

    Так как ресурс корпоративный, то мы будем учитывать так же и зарплату разработчиков (обслуживающего персонала).

    По оффициальным данным, взятым с сайта vkontakte.ru (http://vkontakte.ru/help.php?page=about) над проектом якобы трудятся 8 человек, хотя на самом деле, судя по объёму ресурса гораздо больше. Но мы не будем мелочиться. Оценим их «скромный» труд в 15000 руб. на человека.

    15000 руб. X 8 чел. = 120000 руб./мес.

    Стоимость оплаты хостинга за 2 года (24 месяца) составляет:

    Посчитаем полные затраты (только лишь на основе всего выше сказанного):

    24 мес. X (4815147 руб./мес. + 120000 руб./мес.) = 118443533 руб. = 118,4 млн. руб. (ЭТО МИНИМУМ!)

    Теперь назревает разумный вопрос: За чей счёт банкет, и кто заказывает музыку, и платит за это такие деньги???

    По оффициальным данным, взятым с сайта vkontakte.ru (http://vkontakte.ru/help.php?page=about):

    Павел Дуров известен в рунете как создатель самого крупного студенческого форума и других околостуденческих проектов. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет в мае 2006 года. Лауреат стипендии Президента РФ, лауреат стипендии Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну. С осени 2006 года большую часть времени отдаёт ВКонтакте.ру — Национальному Каталогу Студентов, работа над которым не прекращается ни на один день. Занимается программированием с 11 лет.

    Николай Дуров, брат Павла, известен как специалист в области математики и теоретического программирования. В школе становился абсолютным чемпионом всероссийских олимпиад по математике и информатике. Став студентом, возглавил команду российских программистов, которая дважды занимала первое место в международном чемпионате по программированию (ACM). Николай отказался от предложений таких работодателей, как Microsoft и Sun, чтобы иметь возможность заниматься научной деятельностью и помогать брату в его проектах. Николай занимается программированием с 7 лет.
    Прочитайте внимательно эту цитату (ОСОБЕННО ПРО «СТИПЕНДИИ») и сделайте главный вывод:
    А стоит ли людям, разместившим профайлы на ресурсе «В контакте» с этими «господами» иметь дело, а именно иметь ИХ — ИХ ЖЕ РУКАМИ, ибо они сами же забивают их БАЗЫ, не только заполняя АНКЕТЫ, НО И «ПРОСТО» ОБЩАЯСЬ В «vkontakte» МЕЖДУ СОБОЙ??? Ибо «В Контакте» — это корпоративный проект (Над ним трудится КОНКРЕТНАЯ ГРУППА СПЕЦИАЛИСТОВ). Информация в нём (В Контакте) так сказать на блюдечке с голубой каёмочкой (уже структурированная) — В КАКИХ ЦЕЛЯХ ОНА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА???

    И давайте не будем верить в подобные заявления (http://vkontakte.ru/help.php?page=about):

    «В контакте.ру» — это сетевой проект, который помогает людям поддерживать связь с друзьями и коллегами из различных учебных заведений. «В контакте.ру» предоставляет своим пользователям возможность делиться информацией точно так же, как они это делают в реальной жизни. Если информация о Ваших друзьях в Вашей записной книжке может устареть, то информация, размещаемая на сайте, будет всегда актуальна — ведь пользователи сами ее обновляют. Любой человек из зарегистрированного ВУЗа при наличии действующего адреса электронной почты может стать участником проекта и получить возможность всегда быть в курсе всего, что происходит с его друзьями, а его друзья будут оставаться в контакте с ним.»

    — Это всё наглая ложь, ибо «В контакте» — это БИЗНЕС-проект (как показано выше). И НИКТО не будет вкладывать 118,4 млн. руб. просто, чтобы «ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ». Такой вывод мы делаем, основываясь на реалиях жизни.

    Уясним чётко для себя, что эти «господа» не будут вкладывать такие деньги в проект, который не сулит им финансовой отдачи, то есть прибыли.

    В случае с Павлом Дуровым не «личность делает деньги», а «деньги делают личность» — это очевидно. А деньги эти имеют весьма сомнительное происхождение, в связи с вышесказанным.

    На кого будет возложена ответственность, в случае если информация с этого сайта (вся база или частично), а также ИСТОРИЯ ПЕРЕПИСОК ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (ОНА ХРАНИТСЯ В САМИХ ПРОФАЙЛАХ), попадёт в руки криминальных элементов, «комиссаров в пыльных шлемах» или «террористов»? — Суть одно «Кто будет отвечать?».

    Из официальной информации, полученной со страниц этого сайта, прямо вытекает, что НИКТО!

    Выдержка из пользовательского соглашения (http://vkontakte.ru/help.php?page=terms):

    Правила пользования сайтом ВКонтакте.ру

    6. Ответственность пользователей и Администрации

    6. Администрация не несет ответственности за любые ошибки, упущения, прерывания, удаление, дефекты, задержку в обработке или передаче данных, сбое линий связи, кражу, уничтожение или неправомерный доступ к материалам пользователей, размещенным на Cайте или в любом другом месте…

    Вспомним ситуацию с «телефонными и паспортными базами данных». Но это всего лишь номера паспортов и телефонов, по которым нельзя судить об уровне доходов, ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДАХ, РЕЛИГИОЗНЫХ ВЕРОВАНИЯХ, ЛИЧНОСТИ И КРУГЕ ОБЩЕНИЯ и т.д. Инфомация, размещаемая пользователями сети на сайте «В контакте.ру» практически готова к употреблению — она структурирована.

    И ещё, очень важный момент:

    Регистрационная форма на сайте «В контакте.ру» (http://vkontakte.ru/reg0)
    Допускаются только настоящие имя и фамилия.
    Остальные регистрации будут удаляться.

    СООТВЕТСТВЕННО, ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО (на вскидку):

    1) Адресная «экспроприация», «раскулачивание», а так же массовая экспроприация (без кавычек — как это происходит ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ — возьмём к примеру малый бизнес). Потому, что проанализировав историю переписки и сопоставив с идентификационними данными, можно легко выяснить уровень жизни одного лица или группы лиц, а также выяснить их личности, адреса местонахождения, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ, ВЕРОИСПОВИДАНИЕ и т.д.

    2) МАССОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТРАВЛЯ (в числе необязательных данных, можно при регистрации указат


    "Злой" ADMIN !
    Привет, добавляй новости http://5mw.ru я дам права на раздачу! Скачки будут пользователи есть) тиц 10 так же жду на http://c4k.ru/ дам права на раздачу!
     
    aligatorДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:41:43 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: ANGEL
    Сообщений: 498
    Репутация: 12
    Статус:
    "Отправь это сообщение 20 случайным людям"
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:08 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Сегодня в полночь человек, которого ты любишь, поймет что любит тебя. И хорошее произойдет с тобой завтра с 13-00 до 16-00 часов. Но если ты оборвешь эту цепь - потеряешь счастье на 10 лет. Отправь это сообщение 20 случайным людям Сегодня. Обратно не слать Случайная выборка, но Вы попали под раздачу.


    Увижу тут оторву.... айпи.
    “Меня заставляют писать.”
    (FBI)
     
    aligatorДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:43:13 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: ANGEL
    Сообщений: 498
    Репутация: 12
    Статус:
    "Сэкономь!" (Юмор)
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:08 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    "Пошел на йух, урод!"
    Перешли эту смс всем друзьям и сэкономь на подарках.

    "КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ"
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:08 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Сообщение: Прочитай полностью : Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ. КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И, однако же, на этот раз оно принесет удачу тебе. После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье. Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло: Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий; через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею. В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их; через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел. В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом. То есть он не освободился от письма в последующие 96 часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку. Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней. Наставление было написано миссионером с Антильских островов. Я посылаю его тебе, потому что ты должен помочь ему обойти вокруг Земли. Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам. Спустя несколько дней ты получишь добрые известия или у тебя случиться сюрприз. Это правда, даже если ты не суеверен. Этот листок был послан в качестве удачи. Благодаря кому-то, кто любит тебя, счастье сохраниться от твоей пересылки Удача придет к тебе примерно в течение 4 дней после получения этого письма, которое предназначалось тебе. Счастье пришло из Венесуэлы, и оно было написано Антони де Крудом, южноафриканским миссионером. Теперь твоя очередь переслать его. Не храни письмо, оно должно покинуть твои руки в течение 96 часов. Я прошу тебя послать копии, и ты увидишь, что случиться в течении 4 дней. НЕ ПОСЫЛАЙ ДЕНЬГИ, НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ ПИСЬМЕ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ. Следуйте инструкции, и произойдет что-то хорошее. Когда в первый раз Анна Вичерт получила это письмо, она проигнорировала его и неделю спустя от нее ушла ее любовь. Эта пересылка началась в 1887 году. В течение часа вы должны послать его 20 людям. Это просто, нужно всего лишь заглянуть в какой-нибудь чат и найти адреса. Потом произойдет такая вещь: вы скажете имя человека, который вам нравится или которого вы любите, и он скажет "Я люблю тебя" или пригласит на свидание. Если вы проигнорируйте это письмо, вас покинет удача в отношениях на 7 лет! Не забудьте, это письмо нужно послать 20 людям в течение одного часа!


    Увижу тут оторву.... айпи.
    “Меня заставляют писать.”
    (FBI)
     
    aligatorДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:44:20 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: ANGEL
    Сообщений: 498
    Репутация: 12
    Статус:
    Некоторые участники команды
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:07 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Павел Дуров, руководитель проекта, разработчик.
    Николай Дуров, системный администратор.
    Антон Розенберг, системный администратор.
    Александр Кузнецов, разработчик.
    Андрей Рогозов, разработчик (API).
    Андрей Столбовский, разработчик.
    Алексей Богатов, разработчик (интернационализация).
    Дмитрий Фролов, разработчик (видео).
    Александра Владимирова, администратор БД.
    Юлия Глейм, администратор БД.
    Дарья Фролова, администратор БД.
    По техническим вопросам:
    По вопросам сотрудничества:
    Представителям прессы:


    Увижу тут оторву.... айпи.
    “Меня заставляют писать.”
    (FBI)
     
    aligatorДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:45:14 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: ANGEL
    Сообщений: 498
    Репутация: 12
    Статус:
    Создатели
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:07 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Павел Дуров закончил Санкт-Петербургский государственный университет в мае 2006 года. Лауреат стипендии Президента РФ, лауреат стипендии Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну. С осени 2006 года большую часть времени отдаёт ВКонтакте.ру.
    Николай Дуров, брат Павла, известен как специалист в области математики и программирования. В школе становился абсолютным чемпионом всероссийских олимпиад по математике и информатике. Николай занимается программированием с 7 лет.

    О сайте
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:07 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    "ВКонтакте" - это сетевой проект, который помогает людям поддерживать связь с близкими людьми.

    8. Заключительные положения
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:06 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    1. Настоящие Правила составляют соглашение между Вами и Администрацией относительно порядка использования Сайта и его сервисов и заменяют собой все предыдущие соглашения между Вами и Администрацией;
    2. Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопросы, не урегулированные Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3. Если по тем или иным причинам одна или несколько норм настоящих Правил является недействительной или не имеющей юридической силы, это не оказывает влияния на действительность или применимость остальных норм.

    7. Ограничение ответственности Администрации
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:06 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    1. САЙТ И ЕГО СЕРВИСЫ, ВКЛЮЧАЯ ВСЕ СКРИПТЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, КОНТЕНТ И ОФОРМЛЕНИЕ САЙТА ПОСТАВЛЯЮТСЯ <КАК ЕСТЬ>. АДМИНИСТРАЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ ТОГО, ЧТО САЙТ ИЛИ ЕГО СЕРВИСЫ МОГУТ ПОДХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПОДХОДИТЬ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ И НЕ ОБЕЩАЕТ НИКАКИХ СПЕЦИФИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТА И(ИЛИ) ЕГО СЕРВИСОВ;
    2. ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ ВАМ СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В СКАЧИВАНИИ С САЙТА ИЛИ ПО РАЗМЕЩЕННЫМ НА НЕМ ССЫЛКАМ, И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ ФАЙЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ АНТИВИРУСНОЕ, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ;

    3. ИСПОЛЬЗУЯ САЙТ, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО СКАЧИВАЕТЕ С САЙТА ИЛИ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ЛЮБЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИСК И НЕСЕТЕ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВАМИ УКАЗАННЫХ МАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА УЩЕРБ, КОТОРЫЙ ЭТО МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ ИЛИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, ЗА ПОТЕРЮ ДАННЫХ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВРЕД, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАН;

    4. Администрация сохраняет за собой право в любое время изменять оформление Сайта, его Контент, список сервисов, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение и другие объекты, используемые или хранящиеся на Сайте, любые серверные приложения в любое время с предварительным уведомлением или без такового;

    5. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ИЛИ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ВАМИ ИЛИ ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, НЕУМЫШЛЕННЫЙ УЩЕРБ, ВКЛЮЧАЯ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЛИ ПОТЕРЯННЫЕ ДАННЫЕ, ВРЕД ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВУ ИЛИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ, ВЫЗВАННЫЙ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ САЙТА, СОДЕРЖИМОГО САЙТА ИЛИ ИНЫХ МАТЕРИАЛОВ, К КОТОРЫМ ВЫ ИЛИ ИНЫЕ ЛИЦА ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП С ПОМОЩЬЮ САЙТА, ДАЖЕ ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА ИЛИ УКАЗЫВАЛА НА ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКОГО ВРЕДА.

    6. Ответственность пользователей и Администрации
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:06 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    1. Вы несете личную ответственность за Контент, который Вы размещаете на Сайте, любую информацию, которую Вы сообщаете другим пользователям и за Ваши взаимодействия с другими пользователями;
    2.Контент, размещаемый пользователями, не подвергается обязательной проверке Администрацией перед его публикацией (премодерации) и не обязательно отражает мнение Администрации по тем или иным вопросам. Администрация не дает никаких гарантий, явно выраженных или подразумевающихся, по отношению к любому Контенту, его точности, актуальности или достоверности;

    3. Так как Сайт является открытым для всеобщего доступа и непремодерируемым информационным ресурсом, Администрация не несет никакой ответственности за любой Контент пользователей или третьих лиц, размещенный на Сайте или с его помощью;

    4.Администрация не отвечает за любое поведение пользователей или третьих лиц, использующих или просматривающих Сайт, как в режиме онлайн, так и вне сети Интернет (в оффлайн);

    5.Сайт или его сервисы могут быть в то или иное время частично или полностью недоступны по причине проведения профилактических или иных работ или по любым другим причинам технического характера. Администрация имеет право проводить необходимые профилактические или иные работы в то или иное время по личному усмотрению с предварительным уведомлением пользователей или без такового;

    6.Администрация не несет ответственности за любые ошибки, упущения, прерывания, удаление, дефекты, задержку в обработке или передаче данных, сбое линий связи, кражу, уничтожение или неправомерный доступ к материалам пользователей, размещенным на Cайте или в любом другом месте. Администрация не отвечает за любые технические сбои или иные проблемы любых телефонных сетей или служб, компьютерных систем, серверов или провайдеров, компьютерного или телефонного оборудования, программного обеспечения, сбоев сервисов электронной почты или скриптов по техническим причинам;

    7.Администрация не несет ответственности за любой ущерб компьютеру пользователя или иного лица, мобильным устройствам, любому другому оборудованию или программному обеспечению, вызванный или связанный со скачиванием материалов с Сайта или по ссылкам, размещенным на Сайте.

    Как изменить дизайн страницы «В Контакте»?
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:05 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Для тех, кому уже порядком надоел традиционный интерфейс любимого сайта, недавно появился новый шаблон для «ВКонтакте». Помимо “Ностальгического” стиля теперь можно выбрать “Спортивный”. Название сайта, а также верхняя и нижняя панели в шаблоне несколько изменены.
    Таким образом, пользователь «ВКонтакте» может быть еще и «ВСоюзе» благодаря «Ностальгическому» стилю, а с помощью «Спортивного» легко окажется «ВКоманде».
    Включить новый стиль “Спортивный” можно на страничке “Мои настройки”. Как ни странно, этот шаблон находится в выпадающем списке пункта “Язык”. Наверное, именно из-за такого более чем странного адреса многие пользователи не знают о нем. Для возвращения к традиционному шаблону в том же списке выберите язык “Русский” или же нажмите эту ссылку http://vkontakte.ru/


    Увижу тут оторву.... айпи.
    “Меня заставляют писать.”
    (FBI)
     
    aligatorДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:45:48 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: ANGEL
    Сообщений: 498
    Репутация: 12
    Статус:
    Как заставить любого человека ответить на предложения другог
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:05 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Что мы делаем:
    Для начала нам нужно узнать ID человека, на предложение которого мы заставим ответить "Да, конечно" жертву. Делается это так: Пусть это будет Иван Иванов. Заходим на страницу ивана, и в адресной строке видем следующее "http://vkontakte.ru/idЦИФРЫ (id Ивана)" копируем цифры.

    Затем ищем жертву. Пусть это будет Вася Пупкин.

    Далее пишем Васе Пупкину ЛС следующего содержания: Привет. Зацени, http://vkontakte.ru/matches.php?act=a_sent&to_id=ЦИФРЫ (id Ивана)&dec=1 Ну дуров даёт!
    Главное не забыть заменить "ЦИФРЫ (id Ивана)" на ID ивана. Они есть у нас в буфере обмена. Вставляем. В итоге получаем следующее сообщение:
    Привет. Зацени, http://vkontakte.ru/matches.php?act=a_sent&to_id=123456789&dec=1 Ну дуров даёт!

    Когда вася откроет ссылку, он увидет следующее:

    Всё. Он попался.
    Вывод: Вася ответил "Да, конечно" на предложение (Хотели бы вы...) Ивана Иванова. После этого он может написать: Что это, не работает, и т.п. можно ответить: Ну и хрен с ним.

    Сайты, обманывающие ВКонтактеров
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:04 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    В последнее время появилось несколько сайтов предлагающих вместо кривых граффити которые вы там рисуете своими кривыми ручонками, вставлять на стены своих друзей красивые фотографии. И как показала статистика большинство посетителей не стало медлить с использованием данной услуги. В то же время участились случаи кражи паролей, порчи страниц, рассылки спама с аккаунтов обычных юзеров. Например недавно proridersha сама о том не ведая приглашала всех на хэллоуин вечеринку в Питере. Взаимосвязь ясна?
    Так что же это за сайты?
    * vkonpic.googlepages.com. Предлагает скачать пагу в которой ты потом как примерный лох введешь мыло (оно же логин на сайт), пароль и, нажав на "окей", отправишь сокровенную информацию в логово сатаны. Причем она добросовестно выполнит свою основную функцию, но не забудет и про скрытую - спереть пасворд. Возможно это не единственное что она умеет. Упоминающийся в название гугл может помутить бдительность некоторым лохам, считающим лидера в сфере интернед-поиска гарантией конфиденциальности.
    * pro-exe.com/vkontakte/index.php. Гарантирует то что использование сервиса абсолютно безопасно, то есть это сайт для самых хардкорных лохов. Предлагает залогинится на странице похожей на сайт ВКонтакте.
    * elets.net/vkontakte/. Еще одна вариация введения куска кода в адресную строку. Палит ваши cookies стороннему сайту.
    * vkontakte.at.ua/index/0-5/ Предлагают авторизироваться, чтобы "включить просмотр скрытых друзей и альбомов". Ворует Ваши пароли.
    * vkontakte-ru.tu2.ru/smiles/ Предлагают авторизироваться, чтобы "включить модуль смайлов". Ворует Ваши пароли.
    * Некоторые другие сайты предлагают находясь на сайте www.vkontakte.ru вбить в адресную строку "javascript:document.write(document.cookie);" и вставить к нему в окошко результат. Вбиваем, что видим?
    remixemail=kvazar21%40xxxxx.com (почта/логин); remixpass=msnbxzv5vm345bn54mb3 (пароль в зашифрованном виде)

    Наверно их в два раза больше, делать обзор всех не имеет смысла, ибо по сути используют только два способа. Для полных лохов (введи нам свой пароль сам) и для непродвинутых лохов (отдай нам свои кукис, пароль узнаем сами). Если с вашего аккаунта развлекается робот рассылая спам, это еще не так страшно. А вот если какой то инторнед-дрочер, то последствия ограничены тока его фантазией, а фантазия у дрочеров хорошо развита.


    Увижу тут оторву.... айпи.
    “Меня заставляют писать.”
    (FBI)
     
    aligatorДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:48:19 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: ANGEL
    Сообщений: 498
    Репутация: 12
    Статус:
    Платные и бесплатные способы поднятия рейтинга «ВКонтакте»
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:59 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    • Фотография - 25%
    • Личная информация (увлечения) - до 20% (многое зависит от того, как заполнено)
    • Вуз - 5%
    • Школа, класс, год выпуска и окончания - 20%
    • Карьера - 10%
    • О себе:
    - 10%
    - пол - 2%
    - семейное положение - 2%
    - дата рождения (полностью) - 2%
    - родной город - 2%
    - политические взгляды - 1%
    - религиозные взгляды - 1%)
    • Места - 10% , если заполнить все 10. За 1 место - 1%.
    • Контактная информация - 10%
    • Мобильный телефон - 4%
    • ICQ - 4%
    • Домашний телефон - 2%)
    Если для того, чтобы стать самым «популярным и знаменитым», Вам не жалко денег – отправляйте текст на номер 4444 с текстом: idномер_вашей_анкеты (он указан в самом низу личной страницы). Стоимость одной SMS - 30 центов без НДС. Чтобы «оптом» проголосовать сразу за 10 друзей – нужно воспользоваться номером 4449. Это обойдется в 3$.
    Часто возникает такой вопрос: «Почему нужно отправлять SMS именно со своим номером анкеты?». Все достаточно просто: добавленными с помощью SMS голосами можно поделиться c симпатичным Вам человеком и таким образом «проголосовать» за него. Если какие-нибудь «доброжелатели»-спамеры предлагают ради недосягаемого увеличения рейтинга отправить смску с другим id – не верьте! Обычно спамеры дают ссылку на свою страницу: тем самым вы голосуете за них.
    После отправки сообщения в левом углу страницы можно увидеть число голосов. Чтобы отдать голос любому участнику «ВКонтакте», необходимо нажать на его рейтинг.

    Кто оставил мнение? (3 способа)
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:59 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Способ №1
    Этот вариант не гарантирует вам открытие всех анонимщиков, но некоторых узнать и раскрыть получиться. На самом деле все очень просто, и никаких скриптов и спец приемов не понадобится.

    * заходим на сайт вконтакте.ру, идем в свой раздел Мнения
    * находим анонимное мнение, автора которого нам хотелось бы узнать
    * жмем на ссылку, у этого анонимного мнения, с текстом "в черный список", эта надпись измениться на "в белый список"
    * смотрим какие ещё мнения изменили свои надписи с "в черный список" на "в белый список", это значит, что все эти мнения от одного человека, мы почти раскрыли тайну анонима.
    * ищем в изменивших надпись мнениях, положительное мнение о вас (если не найдется, то конечно обидно, но можно выбрать любое другое мнение для обработки анонима или ещё вариант смотри ниже)
    * с позитивом и огромным интересом пишем ответ на это положительное мнение (или какое выбрали), задавая вопрос что-то вроде: "Кто это меня так порадовал, кого поблагодарить?" или что-то ещё в таком роде, что б человек захотел раскрыть себя, для получения благодарностей и прочего
    * получаем признание в авторстве мнения от этого человека (т.к. он знает что все мнения анонимные и вы не можете узнать, что то нехорошее мнение написал именно он), т.е. узнаем автора того негативного или другого интересующего вас анонимного мнения.

    Способ №2

    Способ состоит в использовании кнопки "ответить" в мнениях.

    Для этого нужно: В настройках своей страницы отключить "Предложения", а затем отправить автору анонимного мнения эту ссылку: vkontakte.ru/matches.php?act=a_sent&to_id=ВАШ_ID_АДРЕС&dec=1 , снабдив ее надписью которая заставит по ней перейти, например: "А ЭТО ты видел?????"

    Если жертва перейдет по ссылке, то она отметится в ваших "Предложениях" (их нужно переодически включать для проверки).
    Способ №3

    Если желание узнать автора мнения сильнее всего на свете (включая собственную страницу), то есть 100% ый способ! Для этого нужно по очереди удалять всех друзей, каждый раз пытаясь отправить ответ на мнение. Если после очередного удаленного друга, ответ отправить не получается, то он - и есть автор мнения!

    Как сделать имя группы в столбик?
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:58 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    И так, мы хотим сделать имя группы в столбик. Для этого:
    1)Заходим в Opera. Именно ОПЕРА!

    2)Идем на страничку редактирования информации о группе (название, описание и др.).

    3)Нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Исходный текст".(Ctrl+U)

    4)Нажимаем Правка->Найти(Ctrl+F).

    5)Пишем в поле "Поиск"

    6)Меняем это на

    7)Нажимаем сверху "Применить изменения".

    8)Теперь можно вписывать имя группы разделяя строчки через "Ввод"("Enter").

    Стать без имени
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:58 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Это можно сделать при регистрации
    1. заполняем всё, кроме имени и фамилии
    2. копируем в адресную строку java script: this.disabled=true; document.regMe.submit();
    3. стираем пробел между java и script, нажимаем enter, всё.

    Как отменить заявку добаления в друзья?
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:57 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Как отменить заявку добаления в друзья.
    Надо перейти по ссылке:

    http://vkontakte.ru/friend.php?act=remove&id=XXXXXXX

    и заменить XXXXXXX на id пользователя которому вы ошибочно добавились.

    Как сделать статус в столбик?
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:56 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    1)Заходим в Opera. Именно ОПЕРА!
    2)Идем на Мою страничку.

    3)Нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Исходный текст".(Ctrl+U)

    4)Нажимаем Правка->Найти(Ctrl+F).

    5)В поле "Поиск" пишем

    6)Заменяем это на

    7)Теперь можно писать статус в столбик, разделяя клавишей "Ввод"("Enter").

    8)Чтобы зафиксировать статус надо кликнуть в любой точке экрана. Чтобы статус остался, т.к. Enter'ом уже его зафиксировать не получаеться=)

    Как узнать у кого ты в закладках?
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:56 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Объясняю все по пунктам:
    1)Заходим на durov.ru

    2)Сверху форма входа-пишем е-мэил и пароль туда.

    3)Вы на своей странице с английским интерфейсом.

    4)Сверху ссылки:

    My page.

    School.

    Messages.

    Bookmarks.

    5)Идем в Bookmarks.

    6)Строчка с названием "Who bookmarked me"

    Вот это и есть люди, которые добавили вас в закладки.

    У кого нет вкладки Bookmarks:

    Попробуйте нажать опять мою страницу, покликать по соседним ссылочкам (Сообщения, Школа и тд) либо перейти по ссылке http://durov.ru/index.html#myfave , предварительно залогинившись.

    Как узнать кто удалился из друзей?
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:56 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Сейчас я расскажу как узнать кто удалил тебя из друзей. 2 способа-сложный и легкий.
    1-ый способ (сложный)

    1. Открываешь вкладку Друзья: http://vkontakte.ru/friend.phр
    2. Нажимаешь CTRL+A (т.е выбрать все)
    3. Создаешь на рабочем столе файлик EXCEL.
    4. Копируешь содержимое буфера в данный файл и сохраняешь
    5. Все, мощная БД создана!
    6. Когда есть подозрения что кто-то тебя удалил, то делаешь пункты 1 и 2 данного алгоритма и открываешь тот файл
    7. Вставляешь содержимое рядом с уже хранящимися данными, но тока в туже строку, откуда идет начало прошлой
    (т.е если у тебя начинается с A1 или B1, то вставляем в D1, F1)
    8. Тупо сравниваем строки, пролистывая до конца файл. Там где столбцы "потекли" там и засел тот, кто удалил Вас из друзей!
    Способ оень долгий и муторный. Лучше использовать второй способ:

    Программа VkLife. Все очень просто-

    1.Старая версия (VKLife 1.63), функция просмотра кто удалилсяя из друзей реализована бесплаттно. Когда вы входите в программу (если вам предлагают скачать новую весию-НЕ СКАЧИВАЙТЕ, ИБО ТАМ ВСЕ ЭТО ПЛАТНО), после загрузки вашей страницы и обновления списка аудио\видео вскочит окошко с ссылками на удалившихся. Ссылки можно скопировать в буфер обмена.

    2.Новая версия (VKLife 1.71)-тут эта функция платная. Стоит около 30 р. (не помню точно).

    Но это стоит того-теперь показываются аватары пользователей.И историю удалений можно посмореть.

    Мааааленький совет-чтобы меньше платить, так как программа снимает 30 дней за одну оплату не подряд, а когда вы заходите в программу. То есть если вы заходите прогу 1 раз в два дня-следующий раз платить надо будет только через 60 дней. К примеру. надеюсь вы поняли ход моих мыслей.
    Спасибо за внимание. Надеюсь, этот материал вам поможет. Всегда ваш, админ

    vkontakte Рейтинг бесплатно
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:41 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    vkontakte Рейтинг бесплатно
    22:29
    Моя Страница
    Как поменять мои данные?
    Используйте ссылку «Редактировать страницу». На вкладке «Основные» Вы можете в любой момент заполнить или изменить информацию о себе – Ваш день рождения, родной город, семейное положение. Можно отключить показ даты рождения на своей странице, выбрав соответствующий пункт.
    Как мне исправить опечатку в имени или фамилии?
    Откройте страницу "Мои настройки" и исправьте опечатку в поле "Изменить имя".
    Что за проценты под моей фотографией?
    Они показывают заполненность вашей страницы.
    Как поставить фотографию на мою страницу?
    Зайдите на вкладку «Редактировать страницу – Фотография». Там Вы можете загрузить фотографию, обновить или удалить ее в любой момент.
    Как указать мою «вторую половинку»?
    Откройте ссылку «Редактировать страницу» и в разделе «Семейное положение» выберите соответствующий пункт – «Есть друг/подруга», «Помолвлен/а», «Женат/Замужем», «Всё сложно». Появится выпадающий список Ваших друзей противоположного пола. Выберите из этого списка свою «вторую половинку». Учтите, что чтобы результат стал виден на Вашей странице, та же операция должна быть проделана Вашим избранником (избранницей) в отношении Вас.
    Как ограничить круг людей, которым будут доступны мои "контакты"?
    На вкладке «Редактировать страницу – Контакты» выберите нужный пункт в окошке, которое появляется справа при выборе контакта.
    Где написать никнейм, под которым я зарегистрирован на форуме моего вуза (факультета и т.д.)?
    На вкладке «Редактировать страницу – Контакты». На Вашей странице появится никнейм и адрес форума.
    Как найти людей с такими же интересами, как у меня?
    На вкладке «Редактировать страницу – Личное» заполните свои интересы (через запятую), а затем нажимайте соответствующую ссылку (например, название музыкальной группы) на главной странице. Появится список людей, разделяющих Ваши пристрастия.
    Как найти однокурсников?
    На вкладке «Редактировать страницу – Образование» Вы можете выбрать страну, город и вуз, в котором учитесь или который уже окончили. Затем жмите название вуза, факультет, кафедру или год окончания на своей главной странице. Появится список людей с соответствующими данными.
    Я уже закончил вуз. Нужно ли каким-то особым образом это указывать?
    Действия те же, что и для нынешних студентов, – заполняйте данные, нажимайте на ссылки на главной странице – и Вы найдете своих однокурсников.
    Что значит «год окончания первой ступени образования»?
    Это год, когда Вы окончили или оканчиваете бакалавриат, если в Вашем вузе двухступенчатая система образования, или год, когда получаете диплом специалиста, – по старой системе. Например, если Вы укажете год получения диплома магистра, а Ваши однокурсники – бакалавра, то Вы не будете учитываться как однокурсники, и это сильно затруднит поиск.
    Моего вуза нет в списке. Что делать?
    Сначала внимательно просмотрите список – может быть, вуз сейчас имеет другое название (если Вы закончили его несколько лет назад - ПРОВЕРЬТЕ В ИНТЕРНЕТЕ), или Вы ищете иное сокращение названия. Если Вы все-таки не нашли вуз, а в списке нет пункта "Добавить", оставьте заявку.
    В списке на факультете моего вуза две одинаковые кафедры. Какую выбрать?
    Выбирайте любую, а потом пишите в техподдержку, чтобы эти кафедры или факультеты объединили. Укажите город, вуз, факультет/кафедру.
    Почему на сайте нельзя указать колледж?
    Колледжи и техникумы можно выбрать в разделе «Среднее образование», там же, где и школы, – «Редактировать страницу – Образование – Среднее образование».
    Моей школы нет в списке. Что делать?
    Если Вы внимательно просмотрели список школ и не нашли нужную, выберите пункт "Другая" и впишите номер или название. Будьте аккуратны, не создавайте дубли, иначе Вам и Вашим одноклассникам будет сложно найти друг друга.
    Если пункта "Другая" нет, оставьте заявку.
    Где поиск по школам? Я вижу только поиск по вузам.
    Поиск по школам находится на странице Поиск. Вы можете также нажать номер своей школы на своей странице – появится список людей, окончивших эту школу (в том же году, что и Вы, – если нажмете год окончания).
    А если я хочу увидеть список своих одноклассников?
    Просто нажмите букву или цифру своего класса на главной странице. Очень важно заполнить этот пункт, чтобы Ваши одноклассники тоже могли Вас найти.
    Я учился в двух школах. Как найти одноклассников из обеих?
    В разделе «Среднее образование» укажите сначала одну школу, затем нажмите «Добавить еще одну школу». Заполните данные (годы обучения, год выпуска, фактического или предполагаемого, номер или букву класса) по обеим, и тогда Вы сможете найти всех одноклассников.
    Что значит «предполагаемый год выпуска»? Я ведь уже закончил школу.
    Если Вы учились в нескольких школах, тогда в данных о первой школе, которую не закончили, укажите тот год, когда Вы планировали ее заканчивать, если бы не перешли в другую школу. Обязательно заполните этот пункт, так как именно по году выпуска, фактическому или предполагаемому, система ищет Ваших одноклассников, как из той школы, из которой Вы ушли, так и из той, в которой Вы отмечали «Последний звонок». Не путайте год окончания обучения в конкретной школе (когда Вы ушли из нее) и год предполагаемого выпуска.
    Зачем указывать специализацию в школе?
    Если Вы укажете специализацию, то сможете найти людей со сходными интересами. Для поиска надо нажать название специализации на главной странице, под номером школы.
    Как найти коллег по работе?
    В разделе «Редактировать страницу – Карьера» укажите данные о своей работе. Не забудьте вписать должность и годы работы. Если еще работаете на этом месте – не выбирайте пункт «год окончания работы». Вы можете добавить несколько мест работы – и на главной странице появятся ссылки, по которым Вы сможете найти нынешних и прежних сослуживцев.
    В списке нет моего места работы. Что делать?
    Добавьте его с помощью пункта «Другое». Однако будьте очень внимательны, чтобы не создать дубль. Помните, что места работы могут иметь разные наименования, полные или сокращенные, написанные латиницей или кириллицей, с указанием формы собственности компании и без. Проверьте по списку все варианты.
    У меня не сохраняется место работы. Что я делаю не так? В списке работающих в этой компании я себя вижу.
    Если у Вас не сохраняется место работы, проверьте, указали ли Вы должность.
    Я редактирую информацию, нажимаю «Сохранить», но данные почему-то не сохраняются. Что не так?
    Не забывайте нажимать кнопку «Сохранить» при переключении с одной вкладки на другую.
    У меня почему-то сдвинулась информация на странице. Что делать?
    Проверьте, нет ли на Вашей стене длинной ссылки или текста без пробелов. Они могут сдвигать строку и всю информацию на странице, если в Вашем браузере отключено отображение линейки прокрутки.
    Я не помню email, на который зарегистрирована моя страница. Что мне делать?
    Обратитесь в техподдержку.
    Можно ли посмотреть, кто заходил на мою страницу?
    Такой функции нет.
    Можно ли удалить сразу все сообщения на моей стене?
    Такой функции нет.
    Как поменять адрес и индекс в Контактной информации? Нет ссылки на их редактирование.
    Чтобы их удалить - нажмите "Сохранить" во вкладке Контакты. Новые данные можно ввести во вкладке Места.
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга


    Увижу тут оторву.... айпи.
    “Меня заставляют писать.”
    (FBI)
     
    aligatorДата: Воскресенье, 2010 Февраль 14, 00:49:00 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: ANGEL
    Сообщений: 498
    Репутация: 12
    Статус:
    vcontakte.ucoz.ru
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:40 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    Мои Друзья
    Как пригласить человека в друзья?
    Найдите человека при помощи поиска и нажмите кнопку «Добавить в друзья» рядом с его именем в списке найденных или на его странице под фотографией. Вашему другу придет оповещение, и после подтверждения он появится в списке Ваших друзей.
    Если мой друг еще не зарегистрирован на сайте, как я могу его пригласить?
    Нажмите кнопку «Пригласить» в верхнем меню. Вам необходимо знать только email и имя друга. Введите данные и, если хотите, укажите, кем Вы друг другу приходитесь. В этом случае, когда Ваш друг получит Ваше приглашение и зарегистрируется, у него автоматически будет указан вуз, факультет, кафедра или год выпуска, в зависимости от того, что Вы указали.
    Где я могу увидеть список своих друзей?
    Нажмите ссылку «Мои друзья» в меню слева. Откроется список, который Вы можете фильтровать по вузу («Фильтр») или статусу «сейчас на сайте» (вкладка «Друзья он-лайн»).
    Как убрать человека из списка друзей?
    Нажмите кнопку «Убрать из друзей» в списке своих друзей или на его странице под фотографией.
    Как узнать, что меня приглашают в друзья?
    Рядом с кнопкой «Мои друзья» загорится цифра. Вам нужно будет открыть эту страницу и принять или отклонить приглашение.
    Что делать, если у меня показывается неправильное количество друзей на странице и в полном списке?
    Воспользуйтесь функцией "Пересчитать показатели" на странице "Мои настройки".
    Не могу посмотреть список всех друзей и друзей он-лайн. Что делать?
    Проверьте, включены ли у Вас в браузере java-скрипты. Если у Вас не свежая версия браузера, обязательно обновите ее.
    Включить скрипты можно следующим способом:
    Mozilla Firefox: в меню "Инструменты" выберите пункт "Настройки" и на вкладке "Содержимое" отметьте галочкой "Использовать java-script".
    Opera 9: нужно зайти в меню "Инструменты", выбрать "Настройки...", на вкладке "Дополнительно" зайти в раздел "Содержимое" и поставить флажок напротив "Включить JavaSсript".
    Internet Explorer: в меню "Сервис" выберите команду "Свойства обозревателя". В появившемся окне перейдите во вкладку "Безопасность". Мышью выберите "зону Интернета" "Интернет". Далее, в блоке, озаглавленном "Уровень безопасности для этой зоны", нажмите на кнопку "Другой". В появившемся окне параметров безопасности найдите блок параметров под общим названием "Сценарии". Выберите "Разрешить" для всех пунктов. Закройте все дополнительные окна нажатием кнопки "ОК".
    Мои Друзья

    Как пригласить человека в друзья?
    Найдите человека при помощи поиска и нажмите кнопку «Добавить в друзья» рядом с его именем в списке найденных или на его странице под фотографией. Вашему другу придет оповещение, и после подтверждения он появится в списке Ваших друзей.
    Если мой друг еще не зарегистрирован на сайте, как я могу его пригласить?
    Нажмите кнопку «Пригласить» в верхнем меню. Вам необходимо знать только email и имя друга. Введите данные и, если хотите, укажите, кем Вы друг другу приходитесь. В этом случае, когда Ваш друг получит Ваше приглашение и зарегистрируется, у него автоматически будет указан вуз, факультет, кафедра или год выпуска, в зависимости от того, что Вы указали.
    Где я могу увидеть список своих друзей?
    Нажмите ссылку «Мои друзья» в меню слева. Откроется список, который Вы можете фильтровать по вузу («Фильтр») или статусу «сейчас на сайте» (вкладка «Друзья он-лайн»).
    Как убрать человека из списка друзей?
    Нажмите кнопку «Убрать из друзей» в списке своих друзей или на его странице под фотографией.
    Как узнать, что меня приглашают в друзья?
    Рядом с кнопкой «Мои друзья» загорится цифра. Вам нужно будет открыть эту страницу и принять или отклонить приглашение.
    Что делать, если у меня показывается неправильное количество друзей на странице и в полном списке?
    Воспользуйтесь функцией "Пересчитать показатели" на странице "Мои настройки".
    Не могу посмотреть список всех друзей и друзей он-лайн. Что делать?
    Проверьте, включены ли у Вас в браузере java-скрипты. Если у Вас не свежая версия браузера, обязательно обновите ее.
    Включить скрипты можно следующим способом:
    Mozilla Firefox: в меню "Инструменты" выберите пункт "Настройки" и на вкладке "Содержимое" отметьте галочкой "Использовать java-script".
    Opera 9: нужно зайти в меню "Инструменты", выбрать "Настройки...", на вкладке "Дополнительно" зайти в раздел "Содержимое" и поставить флажок напротив "Включить JavaSсript".
    Internet Explorer: в меню "Сервис" выберите команду "Свойства обозревателя". В появившемся окне перейдите во вкладку "Безопасность". Мышью выберите "зону Интернета" "Интернет". Далее, в блоке, озаглавленном "Уровень безопасности для этой зоны", нажмите на кнопку "Другой". В появившемся окне параметров безопасности найдите блок параметров под общим названием "Сценарии". Выберите "Разрешить" для всех пунктов. Закройте все дополнительные окна нажатием кнопки "ОК".
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга
    vcontakte.ucoz.ru
    admin Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:40 | Сообщение # 1

    Лейтенант

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 ±
    Статус: Offline
    vcontakte.ucoz.ru
    22:30
    Мои Видеозаписи
    Как загрузить видеозапись?
    Зайдите в раздел "Мои Видеозаписи" и щелкните ссылку "Загрузить видеофайл". На следующей странице выберите название для файла и впишите краткое описание. Поставьте галочку в поле "Только для друзей", если хотите сделать видеофайл доступным для просмотра только друзьям, и нажмите "Сохранить".
    На следующей странице нажмите кнопку "Обзор" и выберите с компьютера файл для закачки. После выбора файла нажмите кнопку "Начать загрузку" и подождите, пока файл загрузится.
    Как посмотреть видеофайл?
    Для просмотра видеоматериала у вас должна быть самая свежая версия браузера. Не забудьте установить Flash-Player последней версии (его можно скачать здесь).
    Чтобы увидеть само видео, зайдите в раздел "Мои Видеозаписи", чтобы увидеть свои видеофайлы, или, на других страницах, нажмите "Все" под надписью "Видео", и выберите файл для просмотра.
    Как мне закачать в мои видео тот видеофайл, который уже есть у пользователя?
    Зайдите в раздел "Мои Видеозаписи" и нажмите ссылку "Загрузить видеофайл". В появившуюся строку поиска по видео введите ключевые слова для поиска и нажмите Enter. Потом среди появившихся видеофайлов выберите интересующий вас и щелкните "Добавить в Мои Видеозаписи". Видео появится среди ваших видеофайлов.
    Как отредактировать видео?
    Зайдите в раздел "Мои Видеозаписи" и около нужного файла нажмите "Редактировать".
    Как отметить человека на видео?
    Откройте страницу редактирования видео. Выберите нужный видеофайл и под ним нажмите "Отметить". Из списка выберите нужную фамилию или введите сами, после чего нажмите кнопку "Добавить".
    Как дать возможность просматривать мои видеофайлы только моим друзьям?
    Зайдите в раздел "Мои Видеозаписи" - "Загрузить видеофайл". Установите галочку около поля "Только для друзей" - тогда видеофайл смогут посмотреть только друзья.
    Чтобы поставить ограничение на уже загруженный видеофайл, зайдите в "Мои Видеозаписи" и нажмите "Редактировать" около нужного видео. Поставьте галочку "Только для друзей".
    Как удалить видеофайл?
    Зайдите на страницу "Мои Видеозаписи" и нажмите кнопку "Удалить" около видео, которое Вы хотите удалить.
    У меня не загружается видео. Что делать?
    Обратите внимание, что загружаемый видеофайл должен быть в одном из следующих форматов: AVI, 3GP, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV, а его размер не должен превышать 1 Гб.
    Если файл удовлетворяет этим параметрам и не загружается, напишите об этом сюда.
    Что значит ссылка "Видеозаписи со мной"?
    Это видеозаписи, на которых Вас отметили Ваши друзья. Если Вам не нравится видео, на котором Вас отметили, Вы можете удалить себя из списка отмеченных, нажав кнопку "Удалить" около своей фамилии под видеофайлом.
    Как скачать видео себе на компьютер?
    Мы не даем такой возможности. Скачивание некоторых видеороликов с сайта может быть противозаконным.
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга

    Мои Сообщения

    Как написать сообщение?
    В правом верхнем углу страницы «Мои сообщения» нажмите кнопку «Написать сообщение». В открывшемся окне введите имя адресата, тему письма и текст. Нажмите «Отправить». Можно отправить сообщение прямо со страницы адресата – под его фотографией нажмите «Написать сообщение». Если Вы хотите ответить на полученное сообщение, нажмите «Ответить» под текстом сообщения – откроется поле для ввода текста. В этом случае вводить имя адресата и тему сообщения не нужно.
    Как я узнаю, что мне пришло новое сообщение?
    Рядом с кнопкой «Мои сообщения» загорится цифра – количество новых непрочитанных сообщений. В списке полученных новые сообщения выделяются цветом.
    А можно ли узнавать о новых сообщениях без обновления страницы и получать звуковое оповещение о сообщении?
    Да. Установите тулбар ВКонтакте и настройте его. Как это сделать, Вы можете узнать в группе ВКонтакте Тулбар: Техподдержка.
    Почему выделяются цветом сообщения в папке «Отправленные»?
    Это означает, что адресат еще не прочитал Ваше сообщение.
    Как просмотреть предыдущие сообщения от моего собеседника? Не помню, о чем мы говорили.
    Откройте сообщение от собеседника и нажмите кнопку «Просмотреть историю сообщений».
    Если Вы не можете найти сообщение от этого человека, просто откройте его страницу и нажмите "Отправить сообщение". На открывшейся странице Вы увидите ссылку "Просмотреть историю сообщений".
    Как удалить все сообщения?
    Откройте "Мои Сообщения", выберите нужную папку ("Полученные" или "Отправленные"), и из списка выберите "Удалить все сообщения".
    Каким образом я могу отметить все сообщения как прочитанные?
    Выделите все сообщения и выберите пункт «Отметить как прочитанные». Отметятся все сообщения на этой странице.
    Когда я отправляю несколько сообщений подряд разным людям, я вижу надпись "Сообщение отправлено", но в "отправленных" они у меня не появляются.
    Это предусмотрено в рамках борьбы со спамом. Когда Вы отправляете одинаковые сообщения, отправляется только первое. Попробуйте изменить отправляемое сообщение.
    Сколько личных сообщений в сутки можно отправить людям, которые не состоят у меня в друзьях?
    За одни сутки Вы можете отправить 20 сообщений людям, не состоящим у Вас в друзьях.
    Какова длина одного сообщения?
    Длина сообщения не должна превышать 4000 символов.
    У меня не открывается страница сообщений. Что делать?
    Попробуйте обновить браузер.
    Сколько сообщений можно хранить на сайте?
    Ограничения на количество сообщений нет. Тем не менее, сообщения занимают место на сервере, так что имеет смысл иногда удалять ненужные.
    Что делать, если у меня показывается неправильное количество новых сообщений?
    Воспользуйтесь функцией "Пересчитать показатели" на странице "Мои настройки".
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга

    СМС-сервисы

    Координаты техподдержки по SMS (если нет ответа)
    Если Вы не получили ответа на Ваш SMS-запрос, нужно обратиться в техподдержку, отправив сообщение через форму на сайте.
    Почему я не могу голосовать?
    Возможно, у Вас на страничке в разделе «Образование» не отмечен какой-либо российский, украинский, казахстанский ВУЗ или школа.
    В этом случае система принимает Вас за пользователя из других стран, где SMS не принимается и голосование не открыто.
    Как уберечь себя от мошенничества?
    Вся официальная информация о странах и номерах дана здесь.
    В сообщении должен быть ТОЛЬКО текст с номером Вашей странички, т.е. буквы id и дальше Ваш номер в Контакте, например id1234567890.
    Все остальные варианты номеров и текста сообщений – мошенничество.
    Что делать, если я ошибся в тексте SMS?
    Заявки на перенос можно оставлять ТОЛЬКО здесь ИЛИ здесь.
    Для ускорения обработки укажите следующую информацию:
    - с какого номера отправлено SMS-сообщение
    - когда отправлено (дата)
    - на какой номер
    - что было в тексте SMS (т.е. неверный id)
    - что надо было написать (т.е. верный id).
    - если цифры сильно отличаются, просьба написать, откуда взялась ошибка.

    Не принимаются заявки, если Вы хотели обмануть Контакт, воспользовавшись «глюком», «дырой», «SMS-ботом», «багом» и т.д.
    Не принимаются заявки без настоящих имени, фамилии, фотографии.
    Не принимаются заявки, если Вы не написали буквы id перед вашим номером – это значит, что голоса до нас не дошли и переносить нечего.
    Что значит ответ «Услуга недоступна»?
    Сообщение «услуга для вас не доступна» формируется:
    1) в случае добровольной блокировки платных SMS-сообщений;
    2) если Вы находитесь в так называемом «чёрном списке». Это означает, что либо у Вас корпоративный номер, либо сейчас есть или когда-то был тариф «Классный».
    Куда исчез мой рейтинг?
    1) Если Ваши запросы не были оплачены оператору, и у Вас отрицательный баланс – оператор пишет жалобу нам, а мы снимаем Вам голоса, причём не только не использованные, но и уже кому-то отданные. Если Вы потом оплачиваете свой долг – сообщаете нам, и голоса снова попадают Вам в баланс.
    2) Обнуление рейтинга бывает связано с нарушением Правил сайта (не Ваша фотография, имя, или фамилия).
    3) Вы удалили/изменили информацию о себе на странице.
    Что значит «У Вас 1 неиспользованный голос»?
    Это значит, что Ваше SMS-сообщение доставлено в Контакт. Теперь Вы можете голосовать, нажав на надпись «Проголосовать за … » под фотографией или нажав на полоску рейтинга под фотографией.
    Сколько процентов прибавляется, если отправить SMS?
    Когда Ваше SMS-сообщение доставлено в Контакт, на странице появляется сообщение «У Вас 1 (2, 3…) неиспользованный голос».
    Это значит, что, нажав на полоску рейтинга или надпись «Проголосовать за … » (под фотографией), Вы можете повысить рейтинг Вашего друга или знакомого. 1 голос поднимает рейтинг на 1%.
    Само SMS-сообщение рейтинг не поднимает.
    Для чего нужен рейтинг?
    Рейтинг страницы определяет ее порядок при выводе в результатах поиска. Он зависит от степени заполненности страницы и количества голосов, которые другие пользователи отдали в пользу автора страницы в знак уважения или симпатии.
    Как включить опцию голосования?
    Опция включена по умолчанию, каких-либо дополнительных настроек для её функционирования не требуется.
    Хочу проголосовать, что надо делать?
    Для того чтобы проголосовать, Вам нужно завалидировать голос путём отправки SMS сообщения с Вашим ID на короткий номер. Узнать номер Вы можете на этой странице. При успешном выполнении операции Вы получите право отдавать голоса. Количество завалидированных голосов зависит от того, на какой номер Вы отправили SMS. Вы можете голосовать как за себя, так и за любого другого участника Вконтакте. Для того чтобы отдать голос, Вам следует перейти на страницу того, за кого Вы хотите проголосовать, и нажать на полоску с рейтингом, либо на строчку «Проголосовать за … ».
    Можно ли голосовать за себя?
    Вы можете голосовать как за себя, так и за любого другого участника Вконтакте. Для того чтобы отдать голос, Вам следует перейти на страницу того, за кого Вы хотите проголосовать, и нажать на полоску с рейтингом, либо на строчку «Проголосовать за … ».
    Если Вы хотите проголосовать за себя, а у Вас нет этой опции, то следует пройти по ссылке http://vkontakte.ru/rate.php?act=vote&id=ID (где нужно заменить ID на свой ID номер страницы).
    Кто может голосовать за меня?
    Голосовать можно за любого пользователя. Не имеет значения, есть он у Вас в друзьях или нет.
    Можно ли отдать голос анонимно?
    Нет, нельзя. Ваш голос и текст Вашего сообщения будет виден только Вам в статистике, и некоторое время у человека, за которого Вы голосовали, в левой части интерфейса сайта (после чего Ваш голос и текст будет так же доступен в статистике).
    Как удалить отданный голос и текст сообщения?
    Никак, голоса и текст сообщения невозможно вернуть или удалить.
    Я вижу сообщения об ошибках рейтинга и о возможности набрать рейтинг, это правда?
    Это не правда. Система не имеет ошибок, через которые каким-либо образом можно поднять рейтинг «до небес». Все эти сообщения - мошенничество, и если Вы отсылаете SMS не на свой ID, то автор сообщения получает Ваши голоса и поднимает себе рейтинг.
    Голоса есть, а отдать я их не могу. Почему?
    Для начала Вам следует пересчитать показатели в Настройках. Если ситуация не изменилась, то следует связаться с технической поддержкой.
    Сколько процентов к рейтингу добавляет SMS?
    SMS не поднимает рейтинг, а даёт право голоса. Количество голосов, которое Вам даётся, определяет короткий номер, на который Вы послали сообщение.
    После того как Вы завалидировали голоса, Вы можете голосовать за Ваших друзей.
    Как стать обладателем VIP-статуса?
    Никак, VIP-статуса не существует. Если Вы видите надпись на фотографии, её делают сами пользователи.
    Поднимаю рейтинг на сайте Vkontakte.ru
    Цена: 1 рубль за +1% балл рейтинга

    где заполнять графу"имя отправителя"??
    rock Дата: Вторник, 07.07.2009, 13:58 | Сообщение # 1
    Рядовой

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0 ±
    Замечания: 0% ±
    Статус: Offline
    где заполнять графу"имя отправителя"??[[color=red][i]


    Увижу тут оторву.... айпи.
    “Меня заставляют писать.”
    (FBI)
     
    Форум » .::ОСНОВНОЙ фОрУм::. » Разговоры обо всём!(Флейм)Общение без ограничения » (vkontakte.ru) new
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
     
     

    5mw.ru при поддержки социальной программы добрый админ :)

    Сегодня нас посетили:
     
    Здесь может находиться ваша реклама. Ссылка или банер. Обращаться в ICQ 310-481-985

     




    Copyright MyCorp © 2006 - 2024 Яндекс цитирования SITEMAP